Казанцы отправляются в Новосибирск

Дата публикации: 05 февраля 2009
Просмотров: 1142

В субботу в 15 часов по московскому времени «Зенит-Казань» в Новосибирске начнет матч с местным «Локомотивом». В нынешнем сезоне казанцы встречались с сибиряками дважды и оба раза брали верх: 3:0 в чемпионате и 3:2 – в матче за третье место в «Финала четырех» Кубка России.
В межсезонье в «Локомотиве» Павла Борща на тренерском мостике сменил Владимир Бабакин. Это событие стало весьма удивительным, учитывая, что в прошлом сезоне «Локомотив» добился своего высшего достижения в чемпионатах страны, заняв четвертое место.
Костяк команды летом был сохранен и ее основное оружие по-прежнему ударная троица Павлов – Придди – Сото. Тем не менее, результаты ухудшились – сейчас железнодорожники лишь на седьмом месте и открывают список команд, имеющих отрицательный показатель в графе «соотношение партий». Стоит отметить, что сибиряки наряду с «Факелом» и «Динамо» чаще всего доводили свои матчи до пятой партии. Пять тай-брейков из шести «Локо» проиграл, причем дважды «Ярославичу». А вот единственную победу в укороченном сете команда Бабакина одержала над «Искрой».
Самым результативным игроком «Локо» является Николай Павлов, набравший 307 очков в 16 матчах. По этому показателю он на втором месте в суперлиге после Максима Михайлова из «Ярославича». Отметим, что и по итогам прошлого сезона эти игроки заняли первые два места в списке лучших бомбардиров чемпионата.

ПОСЛЕДНИЕ ТРИ МАТЧА «ЛОКОМОТИВА»
Нова (г) – 3:0
Динамо (д) – 0:3
Искра (г) – 0:3

МАТЧИ СОПЕРНИКОВ В НЫНЕШНЕМ СЕЗОНЕ
Чемпионат России.

Зенит-Казань – Локомотив (Новосибирск) – 3:0 (25:21, 25:21, 25:18).
1 ноября. Казань. ДИВС «Баскет-холл». 3100 зрителей.
Судья Лукин (Магнитогорск). Время матча: 1 час 16 мин (27+26+23).
Зенит-Казань: Корнеев (11), Абросимов (9), Болл-к (3), Бовдуй (1), Стэнли (15), Богомолов (9) – стартовая шестерка, Бабичев (либеро), Шпилев (12), Черемисин, Зайцев.
Локомотив: Придди (8), Ащев-к (2), Макаров (1), Павлов (17), Ежов (3), Сото (6) – стартовая шестерка, Комаров (либеро), Латышев (3), Третьяков.
Очки – 75:60, подача – 7:3, атака – 44:30, блок – 9:7, ошибки соперника – 15:20, прием – 67%:50%.

Кубок России. «Финал четырех». Матч за 3-е место
Зенит-Казань  – Локомотив (Новосибирск) – 3:2 (25:23, 23:25, 25:23, 22:25, 15:13).
30 ноября. Новосибирск. СКК «Север». 2500 зрителей. Время матча: 2.06 (26+26+29+28+17).
Зенит-Казань: Корнеев (27), Абросимов (5), Зайцев (2), Шпилев (16), Черемисин (23), Апаликов (10) – стартовая шестерка, Бабичев (либеро, 1), Ермаков, Стэнли (5), Болл (1).
Локомотив: Сото (13), Ащев-к (5), Придди (22), Павлов (24), Ежов (9), Макаров (2) – стартовая шестерка, Комаров (либеро), Лекомцев, Чикалов.

БЫВШИЕ ИГРОКИ «ЗЕНИТ-КАЗАНЬ» В «ЛОКОМОТИВЕ»:

Алексей Ежов (2003-05). Сыграл 74 матча (60 – в чемпионате России, 11 – в Кубке России, 3 – в Кубке ЕКВ). Обладатель Кубка России (2004), бронзовый призер чемпионата России (2004, 2005) в составе казанского клуба.