VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

Владимир Алекно: Счетоводством не занимаюсь

Дата публикации: 27 февраля 2009
Источник:
Просмотров: 1520

Перед матчем с «Факелом» главный тренер казанцев Владимир Алекно дал интервью «Советскому спорту», в котором отметил крепкий состав северян, а также рассказал о перспективах команды в чемпионате и Лиге чемпионов.

- Владимир Романович, на этой неделе у команды впервые за долгое время лишь один матч. Игрокам дали отдохнуть?
- Да. Дал всем два дня на отдых. А вот сейчас усиленно работаем. Впереди очень важные матчи.
- Теоретически у команды есть шансы подняться на третье место…
- Если честно, не занимаюсь счетоводством. В каждом матче у нас одна задача – победить. Но даже в случае трех побед наше турнирное положение будет зависеть от «Искры».
- Лидерство «Факела» для вас неожиданность?
-Да.  Перед началом сезона я этого не предвидел, а сейчас можно сказать, что это вполне логично. Этот тот случай, когда на деле команды сильнее, чем на бумаге. Колчину удалось собрать крепкий коллектив, в котором много рабочих лошадок. Большая роль в успехах команды принадлежит связующему Хансену. Однако нельзя забывать, что «Факел» не играет в Европе и имеет много времени для подготовки к матчам. Может поэтому «Факел» обыгрывает все команды, участвующие в Лиге чемпионов? Надеюсь, мы эту традицию сломаем.
- Каково сейчас функциональное и физическое состояние игроков?
- Хорошее. Небольшой перерыв пришелся кстати. Как мы видим, с тем же московским «Динамо» плотный график сыграл злую шутку, и команда не попала в четвертьфинал плей-офф. А вот «Локомотив-Белогорье» сейчас на пике.
- По всей видимости, именно с белгородцами вам предстоит встретиться в первом раунде плей-офф. Не самый лучшим вариант…
- На такую мысль вас наводят результаты уже сыгранных матчей, особенно домашнего поражения 0:3. Нам действительно не удалось их обыграть, но это нам по силам.
- А по силам ли «Любе Мачерата»? Кажется, и здесь «Зениту» не очень повезло с сеткой.
- Чего уж тут говорить? Итальянцы сильны, но слабых соперников на этом этапе не бывает. Какой смысл охать, ахать, жаловаться на сетку, если задачу нужно решать?
- В команде нынешнего образца очень высока конкуренция среди блокирующих. Как определяете пару игроков в стартовый состав?
- Смотрю, кто лучше готов физически, кто лучше сыграет против конкретной команды и конкретных игроков.
- В последнее время мало игровой практики получает Максим Шпилев. В чем причина?
- Я не совсем доволен тем, как он справляется с тренировочным процессом. Если кто-то из запасных игроков проявляет себя на тренировках, он обязательно получит шанс проявить себя и во время официального матча.