Сезон казанских рекордов

Дата публикации: 26 марта 2009
Источник:
Просмотров: 1161
30 минут чистого игрового времени длился пятый сет первого четвертьфинального матча между казанским «Зенитом» и белгородским «Локомотивом». Это абсолютный рекорд! До этого самым длительным у зенитовцев был тай-брейк с «Уралом» в нынешнем же сезоне. Он продолжался 22 минуты.
К слову, рекордную по длительности партию казанцы также сыграли в этом сезоне. В первом туре команда Владимира Алекно встречалась с «Югрой-Самотлором» и третья партия, завершившаяся опять-таки с рекордным счетом 40:38, длилась 42(!) минуты.
По общему времени игры (2 часа 18 минут) матч с железнодорожниками стал вторым в истории казанского клуба. Рекорд казанцами бы установлен также в этом сезоне. 12 февраля в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов россияне бились со словенским в «Бледом» 2 часа 24 минуты.