Казанские волейболистки в суперлиге!

Дата публикации: 11 мая 2009
Просмотров: 5547
Вчера женская волейбольная команда "Динамо-Казань" в драматичной борьбе обыграла подмосковную "Надежду" с нужным счетом 3:1 и, заняв второе место в финале высшей лиге "А", завоевала путевку в суперлигу.
Стоит отметить, что динамовки заставили всех понервничать. В первом туре финального этапа, который проходил в Улан-Удэ, лучшая команда регулярного чемпионата проиграла три матча подряд со счетом 2:3 и загнала себя в угол.
В домашнем туре команде Андрея Лебедева необходимо было выигрывать все 5 матчей, причем желательно с "сухим" счетом. В третий игровой день казанские волейболистки проиграли одну партию команде "Локо-Ангара" из Иркутска и ситуация стала катастрофической. В итоге в последний день динамовкам нужно было побеждать "Надежду" из Серпухова со счетом 3:0 или 3:1. Даже победа на тай-брейке стала бы для команды поражением. И вот ведь ирония судьбы - "Надежду" тренирует экс-тренер казанской команды Петр Хилько.
Поражение "Динамо-Казань" в стартовой партии закрутило интригу до предела. Во втором сете хозяйки площадки были близки к поражению, но, подобно зенитовцу Алексею Черемисину, на замену удачно вышла местная воспитанница диагональная Любовь Пронина и в нервной концовке сета динамовки вырвали победу со счетом 34:32. В следующем сете столь же драматичная борьба и победа со счетом 27:25. Ну а в четвертом сете казанские волейболистки добавили и выиграли 25:19.
"Динамо-Казань" в суперлиге! Поздравляем!

"Динамо-Казань" - "Надежда" (Серпуховский район) - 3:1 (16:25, 34:32, 27:25, 25:19).
10 мая. Казань. Малый зал Баскет-холла.

СОСТАВ "ДИНАМО-КАЗАНЬ"
Связующие:
Ирина Иванова, Татьяна Агеева
Доигровщики: Татьяна Фукс (К), Евгения Альпаслан, Ирина Матвеева, Ирина Шугурова, Юлия Петрянина
Блокирующие: Ольга Доронина, Екатерина Калашникова, Галия Козина
Диагональные: Любовь Пронина, Оксана Котельникова
Либеро: Екатерина Лобанова
Главный тренер: Андрей Лебедев

Старший тренер: Эдуард Семенов

Итоговое положение команд: 1. Динамо (Краснодар) - 18 очков (соотношение партий 27:11). 2. Динамо-Казань - 17, 27:14. 3. Надежда (Серпухов) - 17, 27:15. 4. Хара Морин (Улан-Удэ) - 15, 17:21. 5. Локо-Ангара (Иркутск) - 12, 11:28. 6. Омичка (Омск) - 11, 9:28.