Черемисин и Вербов помогли сборной обыграть Японию

Дата публикации: 14 июня 2009
Просмотров: 3168
Сборная России начала Мировую лигу с двух гостевых побед над сборной Японией. В первом матче россияне одержали «сухую» победу, а вот сегодня азиатской команде удалось взять одну партию. Отметим, что вчера состоялся дебют Алексея Черемисина в качестве игрока национальной сборной. Поздравляем!
Черемисин выходил на площадку во всех семи партиях. В первой встрече он набрал 2 очка (1 атака + 1 эйс), а во втором – 8 (7 точных атак + 1 результативный блок).
Алексей Вербов оба матча сыграл без замен. В первой игре у него 77% эффективного приема (всего он принимал 18 раз), во втором – 87% (при 16 приемах) и одна ошибка.
Обновленная после Олимпийских игр сборная в отсутствии Ллоя Болла и Клэйтона Стэнли в трех партиях проиграла Голландии.

ГРУППА С
Япония – Россия – 0:3 (22:25, 23:25, 16:25).

13 июня. Токорозава. 3997 зрителей.
Япония: Шимицу (18), Фукузава (13), Матсумото (8).
Россия: Гранкин (4), Мельник (7), Бережко (12), Полтавский (16), Казаков-К (7), Волков (9) – стартовая шестерка, Вербов (либеро), Сивожелез (3), Черемисин (2), Самсонычев (1), Калинин, Асташенков (2).
Атака – 40:45, блок – 2:14, подача – 1:4, ошибки соперника – 17:12.

Япония – Россия – 1:3 (22:25, 22:25, 25:22, 12:25).
14 июня. Токорозава. 3895 зрителей.
Япония: Шимицу (19), Фукузава (9), Йонеяма (8).
Россия: Мельник (4), Полтавский (13), Гранкин, Казаков-К (11), Бережко (14), Волков (9) – стартовая шестерка, Вербов (либеро), Сивожелез (8), Черемисин (8), Самсонычев, Асташенков (4).
Атака – 45:55, блок – 5:12, подача – 1:4, ошибки соперника – 30:26.

Куба – Болгария
3:1 (24:26, 29:27, 25:18, 25:22)
3:1 (25:19, 23:25, 25:21, 25:20)

Положение команд: 1. Россия – 6 очков (соотношение партий 6:1), Куба – 6 (6:2), Болгария – 0 (2:6), Япония – 0 (1:6).