VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

Шпилев и Обмочаев отданы в аренду

Дата публикации: 02 июля 2009
Источник:
Просмотров: 2421
Доигровщик Максим Шпилев и либеро Алексей Обмочаев сезон 2009/10 на правах аренды проведут в «Динамо-Янтаре» из Калининграда. Такое решение принято с тем, чтобы молодые игроки получили недостающую игровую практику на уровне суперлиги.
22-летний воспитанник казанской школы волейбола Максим Шпилев выступал в клубной системе «Зенита» с 2003 года. В сезоне 2005/06 после травмы Дмитрия Фомина Максим стал основным диагональным и неплохо провел дебютный в элитном дивизионе сезон. После этого уже в качестве доигровщика Шпилев не покидал главную команду. В сезоне 2007/08 он периодически помогал фарм-клубу и помог ему пробиться в высшую лигу «Б», став самым ценным игроком финального этапа.
В составе казанской команды Шпилев выиграл Лигу чемпионов, дважды стал чемпионом России и завоевал Кубок страны.
Всего за четыре сезона Максим сыграл за «Зенит-Казань» 77 матчей (54 – в чемпионате России, 6 – в Кубке России, 1 – в Суперкубке, 6 – в Кубке Топ-команд и 10 – в Лиге чемпионов).
Также сезон на берегах Балтики проведет бронзовый призер молодежного чемпионата Европы и лучший либеро этого турнира 20-летний Алексей Обмочаев.
На молодежном чемпионате Европы-2008 он получил сразу две индивидуальные награды – не только как лучшему либеро, но и как лучшем принимающему. В минувшем сезоне Алексей играл за «Зенит-Казань-2».
В настоящее время Обмочаев в составе молодежной сборной (игроки не старше 21 года) страны готовится к чемпионату мира. Этот турнир состоится в индийском городе Пуна.