Японский конфуз

Дата публикации: 13 июля 2009
Просмотров: 1723
В повторном домашнем матче со сборной Японии, национальная команда России сенсационно проиграла в четырех партиях.
Теперь для попадания в «Финал шести» Мировой лиги команде Даниэле Баньоли нужно дважды обыгрывать Болгарию, не доводя дело до тай-брейка и ждать поражений кубинцев или итальянцев (группа А), которые пока имеют лучшие показатели среди вторых команд групп и являются главными претендентами на «уалд-кард» от Международной Федерации волейбола.
Из игроков «Зенит-Казань» в матчах с азиатской командой принял участие лишь либеро Алексей Вербов. Диагональный Алексей Черемисин в этот раз в заявку не попал. А вот капитан россиян Сергей Тетюхин попал в заявку, но на площадке не появлялся.

ГРУППА С
Россия – Япония – 3:0 (25:19, 25:12, 25:22)/

Россия: Сивожелез (11), Гранкин (2), Казаков (2), Бережко (8), Михайлов (18), Кулешов (6) – стартовая шестерка, Вербов (либеро), Полтавский (2), Волков (7), Бутько.
Япония: Маеда (15).

Россия – Япония – 1:3 (23:25, 23:25, 25:22, 21:25).
Сургут. «Спарта». 4450 зрителей. Время матча: 1.51 (27+28+27+29).
Россия: Полтавский (7), Сивожелез (12), Казаков (6), Бережко (16), Бутько (1), Волков (8) – стартовая шестерка, Вербов (либеро), Гранкин (2), Михайлов (8), Кулешов, Янутов (либеро).
Япония: Фукузава (18), Маеда (18), Мацумото (10), Йонеяма (10), Томимацу (7), Усами-К (2) – стартовая шестерка, Инои (либеро), Матсута, Ишияма.
Очки – 92:97, атака – 47:51, блок – 10:10, подача – 3:4, ошибки соперника – 32:32.

Положение команд: 1. Куба – 20 очков (партии – 24:16). 2. Россия – 17 (22:17). 3. Болгария – 15 (20:20). 4. Япония – 8 (12:25).