VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

Казанцы в шестой раз поборются за Кубок Союзного государства

Дата публикации: 16 июля 2009
Источник:
Просмотров: 1138
C 25 по 30 августа «Зенит-Казань» примет участие в традиционном, уже 14-м по счету, международном турнире на Кубок Союзного государства и призы производственного предприятия «Витязь», который пройдет в Витебске.
Впервые казанцы сыграли в Витебске в 2003 году и сразу же выиграли турнир. А его лучшим игроком был признан капитан казанского «Динамо» Дмитрий Фомин.
В 2005 году казанцы в полуфинале проиграли «Искре» (2:3), а вот в матче за третье место одолели «Локомотив-Изумруд» (3:0).
В 2006 году «Динамо-Таттрансгаз» снова не знал себе равных на белорусской земле. Казанцы выиграли главный приз турнира – телевизор диагональю 72 сантиметра и в придачу к нему 5 000 долларов. Лучшим игроком турнира был признан доигровщик динамовцев Игорь Шулепов.
В 2007 году казанцы снова одержали в Витебске победу. Правда, в турнире с новым названием – Кубок союзного государства. Лучшим игроком 12-го по счету турнира стал диагональный «Динамо-Таттрансгаз» Александр Герасимов.
Таким образом, для казанской команды грядущий розыгрыш трофея станет уже шестым в истории. Дважды зенитовцы выигрывали турнир, а вот в прошлом году стали лишь пятыми. Как-то будет на этот раз?
За денежный приз, учрежденный Постоянным Комитетом Союзного государства, поспорят восемь мужских коллективов. Прежде всего, действующие чемпионы России и Белоруссии – «Зенит-Казань» и жлобинский «ГВК-Металлург».
Также в турнире от России сыграют «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга, «Локомотив-Белогорье» (Белгород), одинцовская «Искра» и клуб высшей лиги «ГУВД-Динамо» из Краснодара, который возглавляет экс-тренер казанской команды Виктор Сидельников.
По традиции победителям, призерам и лучшим игрокам Кубка Союзного государства спонсоры и учредители готовят ценные подарки, среди которых DVD-проигрыватели, СВЧ-печи, пылесосы, а также самые современные модели телевизоров «Витязь».
Обычно завоеванные на турнире награды казанский клуб по сложившейся хорошей традиции передает в детские дома.