VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

Владимир Алекно: Мы могли потерять Шпилева

Дата публикации: 22 июля 2009
Источник:
Просмотров: 1957
Главный тренер «Зенит-Казань» Владимир Алекно в интервью официальному сайту рассказал о решении проблемы с дефицитом доигровщиков, о мотивации игроков на клубном чемпионате мира и о втором в истории клуба Суперкубке России.
- Владимир Романович, на сегодняшний день в команде лишь три доигровщика. Как вы намерены решать эту проблему? Ведь тот же Тетюхин вряд ли сможет играть весь сезон без замен.

- Нагрузка действительно будет серьезная. Надеюсь, ребята выдержат. Конечно, схема со Шпилевым была бы лучше, но у нас два хороших либеро и оба они заслуживают место в составе. Максим мог оставаться вне заявки на матч, и мы могли потерять перспективного игрока. Это непозволительно. Именно поэтому мы отдали его в аренду, чтобы в Калининграде он получил игровую практику и вернулся к нам с хорошим багажом опыта. А что касается нас, то регулярно будем привлекать ребят из фарм-клуба. Те же Захаров и Колесников в прошлом сезоне неплохо себя зарекомендовали. Нужно давать шансы молодежи, чтобы у нас был не только сегодняшний, но и завтрашний день.
- Что скажете о клубном чемпионате мира, который запланирован на ноябрь?
- Интересный проект. Если бы мы были не уверенны в своих силах, не соглашались бы на него. Шансы у нас есть. Олимпийские чемпионы Болл, Стэнли, опытнейший Тетюхин, все наши ребята будут мотивированы выиграть в этом турнире. Он уникален, а от этого победа в нем очень ценна. Можно вписать свое имя и имя клуба в историю волейбола. Какая еще нужна мотивация?
- Уже есть точная дата проведения второго по счету матча за Суперкубок страны?
- Нет. Но он состоится в октябре. Место проведения также неизвестно. Для нас и наших болельщиков хорошим вариантом было бы провести этот матч в Казани. Посмотрим. Если будет такая возможность, постараемся взять проведение Суперкубка себе.