Летний Кубок "Зенита" завершился ярким шоу

Дата публикации: 01 августа 2009
Просмотров: 6473

На пляже «Ривьера» завершился первый летний Кубок «Зенита» по пляжному волейболу. Турнир превратился в настоящий праздник спорта и в его заключительный день организаторы подарили участникам и зрителям несколько захватывающих выставочных матчей.
В финале женского турнира Александра Арефьева и Екатерина Шикалова из «Локомотива» в двух партиях обыграли команду ДЮСШ «Юность-2» в лице Анфисы Семеновой и Эльвиры Ситдиковой. Награды девушкам вручили главный тренер «Зенит-Казань» Владимир Алекно и президент Федерации волейбола РТ, вице-президент «Зенита» Ильхам Рахматуллин.
Победителем мужского турнира стала пара Булат Нурмухаметов – Роман Лящук. Последний выступал за казанское «Динамо» два сезона (2002-2004), сыграв за команду в высшей лиге «Б» и «А» 48 матчей. Ребята помимо медалей и ценных призов от спонсоров получили еще одну награду – возможность сыграть в показательном матче с игроками «Зенита».
Изначально, планировалось, что Антон Куликовский и Владислав Бабичев сыграю вместе, однако ребята решили уравнять силы и смешали пары. Напомним, что Куликовский является большим мастером пляжного волейбола и вместе с Алексеем Вербовым становился призером молодежных чемпионатов Европы и мира. В итоге, команда Куликовский – Нурмухаметов уверенно выиграла, порадовав собравшихся красивой игрой.
Блокирующий «Зенита» Александр Богомолов в это время на другой площадке играл со всеми желающими. Их было так много, что команды получились «классическими» - играли шесть на шесть. Команда волейболиста по прозвищу Александр Блок выиграла 2-1.
Богомолов тут же выиграл в еще более важном матче. В паре с Ильхамом Рахматуллиным он обыграл тренерский тандем Владимир Алекно – Александр Серебренников.
В общем, последний день турнира стал настоящим шоу, в котором не было проигравших. В планах организаторов сделать турнир традиционным и повышать его уровень.

Результаты турнира по пляжному волейболу Летний кубок «Зенита» среди любительских команд.
Казань. Пляж «Ривьера. 30 июля – 1 августа.

1 место. «Локомотив» - Александра Арефьева, Екатерина Шикалова
2 место. ДЮСШ «Юность-2» - Анфиса Семенова, Эльвира Ситдикова.

ДЮСШ «Юность-5» - «Штакет» - 2:0.

1 место. ДЮСШ «Юность-5» - Булат Гарайшин, Рустам Зиннатуллин.
2 место. «Штакет» - Герман Назаров, Евгений Жаров.
3 место. «Сити» - Дмитрий Шакирзянов, Максим Кривенко.

ФПВ – «Казань-107» - 2:0.

1 место. Федерация пляжного волейбола (ФПВ) – Руслан Лящук, Булат Нурмухаметов.
2 место. «Казань – 107». Айрат Хайруллин, Дмитрий Кисловский.
3 место. «Горки». Владимир Волков, Денис Ильдарханов.

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ МАТЧ.
Антон Куликовский (Зенит-Казань)/ Булат Нурмухаметов (ФПВ) – Владислав Бабичев (Зенит-Казань)/ Руслан Лящук (ФПВ) – 2:1 (15:8; 16:18; 15:8)