«Сухая» победа над Оренбургом

Дата публикации: 08 сентября 2009
Источник:
Просмотров: 2492
В первом матче предварительного этапа Кубка России в Уфе казанский «Зенит» чуть больше чем за час в трех партиях уверенно обыграл клуб «ТНК-ВР» из Оренбурга. Самыми результативными игроками матча стали зенитовцы Максим Пантелеймоненко и Александр Абросимов, набравшие по 12 очков.
В первом сете борьбы не получилось. Ко второму техническому перерыву зенитовцы создали себе комфортный задел (16:10) и дальше лишь его увеличивали. Во второй партии команда из Оренбурга показала более качественный волейбол и проиграла с достойным счетом. Затягивать матч казанцы не стали и в третьем сете выиграли 25:21.
В поединке с «ТНК-ВР» тренерский штаб казанцев использовал сразу четверых игроков из фарм-клуба «Зенит-2». Павел Захаров и Альберт Строев появились на площадке в стартовом составе, а 20-летние Виталий Матыченко и Вадим Ожиганов выходили на замены. Дебют Строева и Матыченко получился удачным – оба набрали по 7 очков.
Отметим, что блеснул результативностью во встрече с представителем высшей лиги «А» Александр Абросимов, сделавший сразу 5 результативных блоков.
Завтра в 16 часов по московскому времени команду Владимира Алекно ожидает куда более сложный матч с хозяевами первого тура – уфимским «Уралом».

Зенит (Казань) – ТНК-ВР (Оренбург) – 3:0 (25:16, 25:23, 25:21).
8 сентября. Уфа. СДК «Динамо». Время матча: 1.08 мин (20+24+24).
Зенит: Пантелеймоненко (12), Богомолов-К (10), Захаров (3), Строев (7), Абросимов (12), Гаркушенко (1) – стартовая шестерка, Бабичев (либеро), Матиченко (7), Ожиганов.
ТНК-ВР: Руденко (1), Асадуллин-К (7), Телегин (9), Степанников (9), Ершов (10), Авдеев (2) – стартовая шестерка, Травкин (либеро), Климов.
Очки – 75:60, подача – 3:2, атака – 38:28, блок – 11:4, прием – 64%:28%, ошибки соперника – 23:26.