Казанцы в пяти сетах покорили «Урал»

Дата публикации: 09 сентября 2009
Просмотров: 1771
Во втором матче предварительного этапа Кубка России казанский «Зенит» в упорном поединке обыграл хозяев тура – уфимский «Урал». В основе зенитовцев снова вышла молодежь, но самым результативным в составе команды стал блокирующий Николай Апаликов, набравший гроссмейстерские для своего амплуа 18 очков.
Поведя в счете 2-0, казанская команда позволила себе немного расслабиться и третью партию проиграла с разгромным счетом 14:25. В четвертом сете побороться за победу зенитовцам помешала очень низкая реализация атак. В итоге дело дошло до тай-брейка и здесь команда Владимира Алекно проявила характер.
Молодой связующий Вадим Ожиганов отыграл весь матч и здорово вел игру через центральных нападающих Апаликова и Абросимова. Весьма результативно сыграл и Пантелеймоненко на которого соперники обрушивали всю мощь своих подач.
Завтра в 16 часов по московскому времени казанцы сыграют с «Локомотив-Изумрудом» из Екатеринбурга.

Зенит (Казань) – Урал (Уфа) – 3:2 (25:18, 25:23, 14:25, 19:25, 15:13).
9 сентября. Уфа. СДК «Динамо». Время матча: 1.55 мин (24+27+23+24+17).
Зенит: Пантелеймоненко (16), Апаликов (18), Захаров (7), Строев (11), Абросимов (16), Ожиганов (5) – стартовая шестерка, Бабичев (либеро), Богомолов-К (2), Гаркушенко, Матыченко (2).
Урал: Бовдуй (4), Козлов (1), Матковский (17), Мельник (22), Шестак (10), Самсонычев (2) – стартовая шестерка, Кириченко (либеро), Евдошенко (либеро), Вереш (10), Бурчев.
Очки – 98:104, подача – 8:9, атака – 57:51, блок – 12:10, прием – 52%35%.