Зенитовцы идут без потерь

Дата публикации: 10 сентября 2009
Просмотров: 1814
Сегодня казанская команда обыграла железнодорожников Екатеринбурга. Несмотря на счет 3:0, борьба в матче получилась упорной, и победа далась зенитовцам очень тяжело. Самым результативным игроком матча стал молодой диагональный «Зенита» Павел Захаров, набравший 15 очков.
На турнире в Витебске команда Владимира Алекно уступила «Локомотив-Изумруду» со счетом 1:3 и сейчас ей удалось взять реванш. В первых двух сетах на площадке развернулась бескомпромиссная борьба и оба раза судьба решалась в напряженных концовках. Несмотря на большое количество собственных ошибок, зенитовцы повели 2-0.
В третьем сете уральцы расклеились, из-за ошибок подарив казанцам сразу 10 очков. А вот поймавшие кураж казанцы довели процент реализации атак в партии до 70% и в итоге разгромили соперников со счетом 25:16. Отмечаем результативность Захарова и четыре результативных блока Николая Апаликова.
Играя далеко не оптимальным составом, казанцы одерживают уже третью подряд победу в трех матчах. Завтра «Зенит» ожидает встреча с пермским клубом «Прикамье».

Зенит (Казань) – Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) – 3:0 (26:24, 26:24, 25:16).
10 сентября. Уфа. СДК «Динамо». Время матча: 1.11 мин (25+27+19).
Зенит-Казань: Пантелеймоненко (14), Богомолов-К (1), Захаров (15), Строев (7), Апаликов (11), Гаркушенко (4) – стартовая шестерка, Бабичев (либеро), Абросимов (2), Ожиганов, Матыченко.
Локомотив-Изумруд: Красноперов (6), Пятак (6), Герасимов (5), Ежов (6), Никифоров (4), Бабешин – стартовая шестерка, (либеро), Шишкин (либеро), Снегирев (либеро), Александрович, Назинцев (1), Мосов (1), Тарасов (9).
Очки – 77:64, подача – 6:2, атака – 39:29, блок – 9:7, прием – 62%52%.