Россия сыграет лишь за «бронзу»

Дата публикации: 12 сентября 2009
Просмотров: 1204

Проигрывать 0:2 по партиям, отыграться, вести на тай-брейке 13:9 и проиграть… Таким драматичным получился для сборной России полуфинальный матч чемпионата Европы с командой Франции. До финала не хватило совсем чуть-чуть. Завтра нашу команду ожидает матч за бронзовые медали с болгарами.
В третьем сете россияне были близки к поражению, уступая 3:7 и 12:16. Тут команда Даниэле Баньоли проявила характер и волю к победе. Во многом благодаря двойной замене и выходу Хамутцких и Полтавского, наша сборная выровняла игру и вырвала победу в нервной концовке.
4:0 – так начали россияне четвертый сет и французы поплыли. В итоге, настоящий разгром – 25:15.
На тай-брейке у россиян заработал блок и первый темп. Казаков и Волков стали методично приносить своей команде очки. Но все это с неимоверным трудом. Французы продемонстрировали просто фантастическую игру в защите.
В укороченном сете наши ребята повели 13:9, но это комфортное преимущество быстро испарилось. Французы сократили отставание до минимума, а затем Бережко попал под блок – 13:13. Французы «чехлят» Михайлова и 13:14. Матч-бол у французов. Бережко обменным ударом сравнивает счет, но соперник снова вырывается вперед. Косарев – 15:15. Никаких нервов не хватит… Самика делает эйс, попав точно в линию. Франция в финале, Россия поборется за «бронзу».

Россия – Франция – 2:3 (18:25, 22:25, 27:25, 25:15, 15:17).
12 сентября. Стамбул. Судья Хобор (Венгрия). 1500 зрителей. Время матча: 2.02 мин (22+26+30+24+20).