"Зенит" снова побеждает "Урал" на тай-брейке

Дата публикации: 23 сентября 2009
Просмотров: 2606
Сегодня казанская команда в упорном пятисетовом поединке сломила сопротивление уфимского "Урала". Любопытно, что и в матче первого круга, который прошел в столице Башкортостана две недели назад, зенитовцы одержали победу над соперником в укороченной партии.
Самым результативным игроком матча стал диагональный «Зенита» Алексей Черемисин, отмечающий сегодня день рождения. На счету Алексея 4 эйса. При этом он сам и  его партнеры снова допустили огромное количество ошибок, особенно на подаче. Другой именинник дня Сергей Тетюхин отметился 10 очками. Блеснул отменной игрой в нападении Николай Апаликов – 14 очков и 67% реализации атак.
Снова не удалась игра против бывшей команды Алексею Бовдую. Набрав лишь 3 очка к третьей партии, он был посажен на скамейку.

Зенит – Урал - 3:2 (25:20, 23:25, 25:18, 22:25, 16:14).
23 сентября. Екатеринбург. ДИВС "Уралочка".
Время матча: 1.55 мин (24+27+24+25+15).
Зенит-Казань: Пантелеймоненко (18), Апаликов (18), Черемисин (22), Тетюхин (10), Абросимов (15), Болл (6) – стартовая шестерка, Бабичев (либеро), Вербов, Гаркушенко, Богомолов-К.
Урал: Бовдуй (3), Вольвич (7), Старович (17), Мельник (12), Шестак (7), Самсонычев – стартовая шестерка, Кириченко (либеро), Евдошенко (либеро), Вереш (8), Кузнецов (5), Ушаков-К (1).
Очки – 111:102, подача – 7:4, атака – 69:46, блок – 10:10, прием – 66%:44%, ошибки соперника – 25:42.