На перерыв – в прекрасном настроении

Дата публикации: 26 октября 2009
Источник: Пресс-служба ВК "Зенит-Казань"
Просмотров: 1249
После шести туров в чемпионате страны наступает перерыв, который затянется на целый месяц. Через несколько дней российские клубы вместе с четырьмя приглашенными сборными померятся силами в открытом Кубке России, а затем будут готовиться к продолжению национального первенства. Казанский «Зенит» в это время в Катаре будет отстаивать честь страны на клубном чемпионате мира.
Первую четверть чемпионата России «Зенит» завершил в роли лидера. Да, столько же очков имеет на своем счету «Локомотив-Белогорье», но зато зенитовцы – единственные в турнире, кто победно завершил все 6 матчей. Отраден для казанских болельщиков тот факт, что три матча команды выиграла на тай-брейке. С точки зрения результата это, конечно же, потеря очков, но с другой стороны эти поединки оказали неоценимую помощь в формировании характера команды, ее боевого духа.
В матче с белгородскими «львами» казанцы уступали в укороченном сете 11:14, но не опустили рук и вырвали победу. В первом сете матча в Сургуте зенитовцы проигрывали 19:23, но продолжили бороться и вырвали победу 25:23! Раньше команда славилась такой игрой только в плей-офф, а в этом сезоне Владимир Алекно прививает своим подопечным вакцину от поражений уже в ходе регулярного чемпионата. Впрочем, петь оды «Зениту» еще рано. Впереди еще длинная дистанция чемпионата и произойти может все что угодно.
Тем более учитывая, что в то время как все будут отдыхать и спокойно готовиться к продолжению турнира, команда из Казани поедет на берега Персидского залива.
29 ноября домашним матчем со столичным «Динамо» казанцы возобновят чемпионат, а уже 2 декабря также на своей арене «Зенит» сыграет с софийским ЦСКА и этим матчем откроет для себя Лигу чемпионов 2009/10
Пока же подводим итоги индивидуальной статистики первой четверти чемпионата страны.