Казанцы победили на Урале

Дата публикации: 05 декабря 2009
Источник: Пресс-служба ВК "Зенит-Казань"
Просмотров: 2398
Сегодня «Зенит» в гостях обыграл «Локомотив-Изумруд». В третьем матче кряду казанцы выиграли со счетом 3:1 и продлили свою победную серию в чемпионате России до восьми матчей.
Вчера отметивший день рождения Владимир Алекно самый главный подарок в виде победы, конечно же, хотел получить от своей команды. В стартовом составе на площадку он снова выпустил Гаркушенко, Куликовского и Абросимова, которые в октябре-ноябре имели мало игровой практики.
В первом сете этот состав достаточно уверенно соперника обыграл, прихватив его на блоке. А вот во втором благодаря классной игре Алексиева в атаке и успешным действиям на блоке уральцы совершили мощный рывок «+5» - 10:5. Отыграть это отставание казанцам не удалось.
Как и в матче с болгарским ЦСКА, тренерскому штабу пришлось бросать в бой лидеров – Болла, Тетюхина, Богомолова. Последний делает три результативных блока подряд – 9:6. Александр царит над сеткой и в концовке сета. Еще два блока и 24:11.
В начале четвертой партии казанцы сразу же прибирают инициативу в свои руки. 5:2 после блока Черемисина и 12:6 после блока Апаликова. Пантелеймоненко хорош в атаке – 14:10. Усилиями Цветанова уральцы сокращают разницу в счете до минимума – 13:14. Но взять очко на своей подаче им никак не удается – 19:20. А вот капитан «Зенита» Болл в концовке выдает серию классных подач и предрешает исход сета и матча.

Локомотив-Изумруд – (Екатеринбург) – Зенит (Казань) – 1:3 (22:25, 25:20, 12:25, 20:25).
5 декабря. Верхняя Пышма. ДС УГМК. Время матча: 1.38 мин (25+24+21+28).
Локомотив-Изумруд: Красноперов (7), Пятак (2), Алексиев (24), Александрович (10), Цветанов-К (8), Бабешин – стартовая шестерка, Снегирев (либеро), Шишкин (либеро), Назинцев, Тарасов (2), Никифоров (4), Ежов.
Зенит: Абросимов (2), Гаркушенко (2), Пантелеймоненко (16), Апаликов (8), Стэнли (4), Куликовский (5) – стартовая шестерка, Вербов (либеро), Богомолов (7), Тетюхин (7), Черемисин (11), Болл-К.
Очки – 79:95, подача – 1:8, атака – 43 (46%) :40 (46%), блок – 13:14, прием – 46%:71%.