Первое поражение в Лиге чемпионов

Дата публикации: 20 января 2010
Источник: Пресс-служба ВК "Зенит-Казань"
Просмотров: 2770
Сегодня казанский «Зенит» в последнем для себя матче группового этапа Лиги чемпионов, не имевшем для команды большого турнирного значения, в гостях проиграл болгарскому ЦСКА.
В первом сете казанцы, в этом матче выступавшие под руководством старшего тренера Александра Серебренникова, уступали 19:17, однако сумели переломить его ход и выиграть 25:23. А вот в двух последующих партиях борьбы не получилось. Более мотивированные армейцы не позволили зенитовцам набрать даже 20 очков. В четвертом сете команды на равных играли вплоть до концовки, в которой успех был на стороне хозяев площадки. Самым результативным игроком матча стал кенийский нападающий ЦСКА Филип Майо, набравший 24 очка. В составе «Зенита» по 11 очков набрали Максим Пантелеймоненко и Алексей Черемисин, 10 – у Александра Абросимова. Участие в матче приняла и казанская молодежь – Захаров, Строев, Колесников. Очень неплохо вошел в игру 20-летний связующий Вадим Ожиганов.
Это поражение стало первым для казанцев в текущем турнире. Теперь в нем не осталось команд, не познавших горечи поражений.
Напомним, что в Болгарии «Зенит» играл без пяти основных игроков и главного тренера Владимира Алекно. Они не поехали на выезд в связи с тем, что казанская команда еще два тура назад обеспечила себе выход в плей-офф. С этой задачей справился и другой российский клуб – московское «Динамо».
Сегодня состоится жеребьевка первого раунда плей-офф.

ЦСКА (София, Болгария) – Зенит (Казань, Россия) – 3:1 (23:25, 25:19, 25:18, 25:23).
20 января. Самоков. «Арена Самоков». 3000 зрителей.
Судья Синти (Италия). Время матча: 1.47 (26+27+24+30).
ЦСКА: Тодоров (7), Майо (24), Александров (8), Самунев (10), Иванов-К (1), Стефанов (10) – стартовая шестерка, Пеев (либеро), Николов (7), Манчев, Васильев.
Зенит-Казань: Пантелеймоненко (11), Богомолов (8), Черемисин-К (11), Куликовский (8), Абросимов (10), Гаркушенко – стартовая шестерка, Бабичев (либеро), Захаров (5), Строев (4), Ожиганов (3), Колесников.
Очки – 98:85, подача – 5:2, атака – 53:50, блок – 10:5, прием – 66%:51%.