VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

Казанцы сыграют с аутсайдером

Дата публикации: 10 марта 2010
Источник: Пресс-служба ВК "Зенит-Казань"
Просмотров: 2373
В субботу лидер чемпионата "Зенит-Казань" в гостях сыграет с "Тюменью". Нет никаких гарантий, что матч с явным аутсайдером турнира станет для казанских игроков легкой прогулкой.
Казанцы однажды уже чуть не поплатились за пренебрежительное отношение к «Тюмени». В матче первого круга казанская команда на своей площадке вела 2:0, однако позволила себе расслабиться и сибиряки счет сравняли! Благо, в укороченном сете действующий чемпион не позволил сопернику сотворить сенсацию, выиграв 15:10. Блестяще в том матче сыграл доигровщик гостей Виталий Киктев за пять сетов набравший 25 очков. В составе «Зенита» с 21 очком самым результативным стал Пантелеймоненко.
До успеха в Казани сибиряки не только в гостях обыграли крепкий «Изумруд», но и на своей площадке в пятисетовом сражении одолели белгородских «львов». В этих встречах здорово проявила себя троица Боярчук – Дубровин – Киктев. Все эти ребята входят в двадцатку самых результативных игроков чемпионата. И это неудивительно: они набирают две третьи всех очков своей команды. Боярчук ко всему прочему отличается хорошим приемом.
Те победы до сих пор остаются единственными для сибиряков. Начало чемпионата для «Тюмени» получилось провальным – ни одной победы в шести стартовых турах. Однако сейчас команда Юрия Короткевича попала в еще более «черную» полосу – начиная с декабря уже 11 поражений подряд!
В общем, если не будет недооценки соперника, серьезных проблем в этом матче зенитовцы испытать не должны. В конце октября зенитовцы в рамках полуфинального этапа Кубка России обыграли сибиряков со счетом 3:0. Учитывая, что «Тюмень» правопреемник «Югры-Самотлора» из Нижневартовска, можно вспомнить и встречи с этим соперником. Здесь тотальное превосходство у «Зенита» – 8 матчей, 8 побед.
- Из оставшихся у нас матчей я бы не стал выделять лишь «Искру», - говорит главный тренер «Зенит-Казань» Владимир Алекно. – И «Тюмень», и «Ярославич» будут бороться. У всех есть определенные амбиции. Сибиряки в домашнем матче захотят громко хлопнуть дверью перед вылетом из суперлиги, а ярославцы борются за место плей-офф.