VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

Болл: Хотим стать чемпионами!

Дата публикации: 14 марта 2010
Источник: Пресс-служба ВК "Тюмень"
Просмотров: 2936
В матче 20 тура чемпионата России между «Тюменью» и казанским «Зенитом» многие сибирские болельщики восхищались игрой американского связующего казанской команды Ллоя Болла. Его ценители волейбола считают лучшим в мире в своем амплуа.
В поединке в Тюмени олимпийский чемпион Пекина принёс своей команде 7 очков. Дважды он отметился эйсами, четыре раза результативно сыграл на блоке и заработал один балл в атаке.
- В суперлиге все команды являются серьёзными соперниками. С каждой непросто играть, и тем более побеждать, - отмечает Болл, которому в феврале исполнилось 38 лет. – У «Тюмени» тоже есть волейболисты высокого класса. В двух первых партиях матча мы побеждали достаточно легко. Но потом соперник собрался и начал давать отпор.
- Кого бы отметили в составе тюменцев?
- Мне понравились действия пасующего. С ним пришлось тяжело. Благодаря нему команда соперника показывала скоростную игру. Чем-то действия пасующего «Тюмени» мне напомнили бразильскую систему игры.
- Казанская команда будет нынче биться за золото?
- Мы, безусловно, хотим стать чемпионами. Но судьба золотых медалей решится в плей-офф. Это будут сложные игры, в которых и определится победитель.