«Зенит-2» и «Зенит-УОР» на пьедестале

Дата публикации: 26 апреля 2010
Источник: Пресс-служба ВК "Зенит-Казань"
Просмотров: 2536
В Казани завершился волейбольный турнир в честь открытия спорткомплекса «Олимпиец». В нем приняли участие пять команд, а в роли хозяев выступили «Зенит-2» и «Зенит-УОР». Обе казанские команды в итоге попали на пьедестал.
Спортивный комплекс «Олимпиец», расположенный по Горьковскому шоссе – один из объектов Универсиады 2013 года, но уже сейчас он стал домашней ареной для  учащихся училища олимпийского резерва Казани.
В честь официального открытия «Олимпийца» волейбольным клубом «Зенит-Казань» и Федерацией волейбола РТ был организован турнир, в котором в один круг сыграли две команды чемпионата России среди команд высшей лиги «Б» («Зенит-2» и «Спортакадемия-ВРЗ» из Стерлитамака) и три представителя первой лиги.
Выиграв все три матча с «сухим» счетом, победителем турнира стал «Зенит-2». Второе место заняла команда из Башкортостана. «Зенит-УОР» финишировал на третьем месте, опередив сверстников из Калининграда («РГУ-Янтарь») и Оренбурга (УОР-ИФКИиС).
Отметим, что «Зенит-2» в минувшем сезоне занял четвертое место в зоне «Европа», лишь немного не дотянув до тройки, которая затем продолжила борьбу в финале за повышение в ранге. А вот юноши «Зенит-УОР», выступая в первой лиге среди мужских команд, заведомо не могли бороться за высокие места и в итоге на предварительном этапе финишировали восьмыми.
- Чемпионат в первой лиге завершился еще в феврале и для наших ребят этот турнир пришелся очень кстати, - рассказывает директор «Зенит-УОР» Евгений Кузнецов. – Наша команда показала хороший результат, проиграв лишь соперникам из высшей лиги «Б». Мы же просмотрели игроков из других команд, которые в перспективе могли бы оказаться в системе «Зенита».
- Кто из игроков «Зенит-УОР» после этого сезона пойдет на повышение?
- Трое ребят уже точно начнут предсезонную подготовку со второй командой. Это 17-летние Иван Демаков (рост 206 см), связующий Виктор Лысинский и либеро Сергей Ткаченко. Отмечу, что Демаков вместе с Николаем Даниленко недавно вернулись из Бельгии, где выступали за сборную России своего возраста.