VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

Бабичев: Каждая победа хороша по-своему

Дата публикации: 16 мая 2010
Источник: Пресс-служба ВК "Зенит-Казань"
Просмотров: 2215
Чтобы узнать достижения казанского клуба, достаточно взглянуть в достижения либеро Владислава Бабичева, ведь «Зенит» и он неразлучны с самого начала – с 13 мая 2000 года. Уже десять лет Влад верой и правдой служит своей родной команде.
- В этом сезоне я играл мало, но надеюсь, был полезен команде при подготовке, при тренировочном процессе, - говорит Бабичев.
- Влад, какое чемпионство самое запоминающееся?
- Трудно сказать. Каждая победа, каждая золотая медаль по-своему хороша. И все-таки первое чемпионство для меня стоит особняком. Хорошо, что победы у нашей команды входят в привычку. Десятилетка действительно получается удачная. Лишь один сезон, 2005/06, получился для нас провальным.
- Все отмечают особую атмосферу, которая царит в «Зените». Кто ее создает?
- Ее создают все ребята. К нам приходят игроки, которые хорошо входят в коллектив. Именно поэтому в раздевалке всегда дружеская, приятная атмосфера.
- За 10 лет тебе довелось поиграть с настоящими легендами волейбола: Фомин, Олихвер, Шулепов, Болл, Тетюхин… Что это тебе дало?
- Огромный опыт. У них было чему поучиться, и я старался это делать. От каждого старался брать лучшее. Я видел и вижу, как ответственно они относятся к работе, как тренируются. Это отличные примеры для подражания.
- 13 мая «Зениту» исполнилось 10 лет. Твои пожелания клубу.
- Прежде всего, хочу поздравить с 10-летием всех, кто стоял у истоков создания клуба и всех тех ребят, кто когда-либо играл за казанскую команду. Поздравляют и наших верных болельщиков. Надеюсь, их после нашей новой победы станет больше!