VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

Президент Татарстана поздравил "Зенит-Казань" с чемпионским титулом

Дата публикации: 19 мая 2010
Источник: Татар-информ
Просмотров: 1933
Трехкратных чемпионов России по волейболу среди мужских команд - клуб "Зенит-Казань" - принял 19 мая в Казанском Кремле Президент Татарстана Рустам Минниханов. Глава республики поздравил команду с очередным чемпионством, завоеванным в сезоне 2009/2010.
"Ваш очередной успех - это результат планомерной и целеустремленной работы всех игроков и тренеров команды. Вы вновь доказали, что являетесь лучшей волейбольной командой в стране", - подчеркнул Рустам Минниханов, обращаясь к спортсменам.
Он поблагодарил всех членов команды за большой труд на пути к победе, высказав особую благодарность главному тренеру Владимиру Алекно, президенту клуба Рафкату Кантюкову, вице-президенту Ильхаму Рахматуллину, министру внутренних дел по РТ Асгату Сафарову, а также председателю правления ОАО "Газпром" Алексею Миллеру - за оказываемую клубу финансовую поддержку.
Президент Татарстана отметил, что достойным подарком чемпионам страны станет Центр волейбола, который планируется достроить в этом году. По словам Рустама Минниханова, от команды ждут и новых побед на российской и международной арене.
Рустам Минниханов подчеркнул, что на протяжении всего сезона команду активно поддерживали в республике.
"Сегодня я хотел бы адресовать слова благодарности болельщикам волейбола и фанатам клуба за верность команде", - сказал глава республики.
"Уверен, что волейболисты клуба "Зенит-Казань" и дальше будут радовать нас своими высокими достижениями. Пусть эта замечательная победа, как и триумфы других наших команд-победителей, станет еще одним примером для татарстанской молодежи", - обратился Рустам Минниханов к чемпионам страны.
Отдельно Президент Татарстана обратился к американским легионерам "Зенита" Ллою Боллу и Клэйтону Стэнли - поздравления американцам Рустам Минниханов произнес на английском.
В свою очередь, капитан "Зенита" Ллой Болл также обратился к участникам встречи.
"Я себя считаю человеком, которому повезло играть в республике, глава которой любит спорт так же, как и я. Мне повезло играть в клубе, который каждый год стремится к чемпионству. Но больше всего я рад играть в команде с этими мужчинами, которые выкладываются на 100 процентов, чтобы победить, чтобы достойно представлять эту республику и этот клуб", - сказал американский волейболист.
Президент Татарстана вручил различные награды игрокам, тренерам и обслуживающему персоналу клуба.
Главный тренер "Зенита" Владимир Алекно был награжден медалью "За доблестный труд", игроки получили Благодарственные письма Президента РТ, медали "В память 1000-летия Казани".
Президент клуба Рафкат Кантюков зачитал поздравительную телеграмму от председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера, пообещав, что оригинал телеграммы будет помещен в клубный музей.
Ллой Болл и Владимир Алекно вручили Рустаму Минниханову золотую медаль чемпионата России и памятный мяч с автографами всех игроков.
В завершение встречи волейболисты сфотографировались на память вместе с Президентом Татарстана.