VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

Чаус пополнил состав «Зенита»

Дата публикации: 06 июня 2010
Источник: Пресс-служба ВК "Зенит-Казань"
Просмотров: 1817
Очередным новичком казанской команды стал 27-летний блокирующий Денис Чаус, которые последние два сезона провел в «Динамо-Янтаре» из Калининграда.
Чаус призван закрыть позицию одного из блокирующих, которая стала вакантной после того как клуб решил расстаться с Александром Богомоловым. Денису предстоит непростая конкуренция за место в основе с Николаем Апаликовым и Александром Абросимовым, которые минувший сезон провели на очень высоком уровне.
Свою профессиональную карьеру Чаус начал в том же клубе, что и Александр Косарев, - «Надзбручье» из Тернополя. Затем три сезона Денис отыграл в команде «Динамо-Академия» из столицы Украины и четыре сезона – в «Азоте» из Черкасс.
Российский этап своей карьеры для Чауса начался сезоном в клубе «Югра-Самотлор» из Нижневартовска. Последние два сезона блокирующий защищал цвета «Динамо-Янтаря» в высшей лиге «А» и суперлиге.
В сезоне 2007/08, выступая за команду из Нижневартовска, Чаус сыграл 22 матча (83 сета), набрал 167 очков (8 эйсов, 126 атак, 33 блока) при реализации атак 56%. В прошедшем чемпионате России Денис сыграл за «янтарных» 18 игр (69 сетов), набрал 165 очков (12 + 127 + 26), при такой же реализации атак в 56%.