«Зенит» – «Модена» – 4:0

Дата публикации: 22 сентября 2010
Источник: Пресс-служба ВК "Зенит-Казань"
Просмотров: 2489
Вчера казанский "Зенит" в Италии сыграл товарищеский матч с «Моденой». Победу одержал чемпион России.
Все партии проходили в упорной и драматичной борьбе. В расположение «Зенита» вернулся доигровщик Сергей Тетюхин, который после турнира в Минске съездил в Казань, чтобы навестить супругу и новорожденного сына. Вернулся в строй и второй основной доигровщик Максим Пантелеймоненко, который пропустил матч с «Вероной» из-за травмы. А вот диагональный Алексей Черемисин сейчас в лазарете. В том самом поединке с «Вероной» он повредил ахилл.
В матче с «Моденой» его место на площадке занял Павел Захаров. И, надо сказать, сыграл весьма успешно, реализовав 52% атак и набрав 15 очков. Самым же результативным игроком матча стал Сергей Тетюхин. На его счету 18 очков. Также стоит отметить 6 очков на блоке Николая Апаликова, а также удачный выход на площадку в четвертом сете Максима Шпилева, который реализовал 7 из 8 атак (88%).
В составе «Модены» результативностью отличились голландский доигровщик Дик Кой (16 очков) и аргентинский блокирующий Лари Креус (15).
Подопечные Владимир Алекно выиграли три сета подряд, однако на этом встреча не завершилась. Тренеры команд-соперниц посчитали, что такой игровой практики недостаточно и договорились провести дополнительную партию. Успех в ней также праздновали гости – 29:27.
25 сентября казанская команда сыграет на Апеннинах свой третий товарищеский матч. Соперник - сильнейший клуб Европы и мира "Трентино".

Каза Модена (Италия) – Зенит-Казань (Россия) – 0:4 (27:29, 23:25, 22:25, 27:29).

21 сентября. Модена. «Пала Каза Модена». Время матча: 1.44 (27+24+25+28).
Модена: Эско (4), Касоли (9), Пископо (9), Деннис (11), Кой (16), Креус (15) – стартовая шестерка, Мониа (либеро), Сиабаттини (либеро), Коистра (5), Фабброни, Касадеи (5).
Зенит-Казань: Пантелеймоненко (14), Апаликов (11), Захаров (15), Тетюхин (18), Абросимов (1), Бабешин (1) – стартовая шестерка, Бабичев (либеро), Обмочаев (либеро), Шпилев (8), Егорчев (6), Ожиганов.
Очки – 99:108, подача – 6:5, атака – 61:58, блок – 7:11, прием – 62%:55%.