«Сухая» победа в татаро-башкирском дерби

Дата публикации: 20 сентября 2018
Просмотров: 2294

Казанцы в трех партиях разобрались с «Уралом».

Поражение от «Новы» задело самолюбие игроков казанской команды и на матч с «Уралом» они вышли с настроем реабилитироваться перед болельщиками. С первых же розыгрышей зенитовцы играли очень собранно и в дебюте встречи повели 8:3, эффективно действуя в атаке (60% в первом сете). При этом стоит отметить очень «грязную» игру уфимцев – в стартовой партии они допустили 11 собственных ошибок.

Начиная со второго сета у «Зенита» отлично заработал блок: Вадим Лихошерстов и Никита Алексеев регулярно закрывали Егора Феоктистова, а Андрей Титич обстреливал ауты. В итоге казанцы столь же уверенно взяли второй сет – 25:18.

В третьем сете игроки «Урала» 10 раз ошиблись на подаче и 6 раз ударили в аут в атаке, но всё равно смогли отыграть -3 в концовке (18:21). Во много благодаря тому, что у «Зенита» разладилась игра в нападении. В итоге казанцы вырвали победу в партии со счетом 27:25.

Самыми результативными игроками матча стали доигровщик «Зенита» Андрей Сурмачевский и блокирующий Вадим Лихошерстов, набравшие по 10 очков. В составе «Урала» 9 очков у блокирующего Александра Абросимова.

Завтра на турнире в Стерлитамаке день отдыха, а 22 сентября «Зенит-Казань» сыграет челябинским «Динамо».

Кубок России. Предварительный этап
Урал (Уфа) – Зенит-Казань – 0:3 (19:25, 18:25, 25:27)

20 сентября. Стерлитамак. Время матча: 1.19 (24+25+30).
Урал: Абросимов (9), Зубков (0), Феоктистов (7), Филиппов (8), Рыбаков (7), Титич (6) – стартовая шестёрка, Брагин (либеро), Мочалов (6), Иванов (4), Черейский (9), Пивоваров (0).
Зенит-Казань: Самойленко (6), Алекно (2), Спиридонов (8), Лихошерстов (10), Алексеев (9), Сурмачевский (10) – стартовая шестёрка, Кротков (либеро), Литвинов (0).
Очки – 62:77, подача – 4:5, атака – 35:29, блок – 8:11, приём – 46%35%, ошибки – 32:15.