VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

Представители «Зенита» получили государственные награды

Дата публикации: 11 августа 2019
Источник: Пресс-служба Зенит-Казань
Просмотров: 1478

Президент Татарстана Рустам Минниханов в День физкультурника в Казанском Кремле чествовал победителей и призёров международных соревнований, а также вручал государственные награды.

«Каждая победа спортсмена, его команды – это победа республики. Это огромный труд самого спортсмена, его наставников, тренеров, команды, которая обеспечивает эту победу, большая поддержка спонсоров федераций по видам спорта и самых близких людей – большая работа всей республики. Каждый успех, каждая победа – огромное достижение для республики, для городов Татарстана.

Хочу поблагодарить всех вас и передать слова благодарности большой команде людей, стоящих за этими успехами и вносящих свой вклад в итоговый успех. Желаю вам развиваться, развивать спорт в республике, достигать новых высот и почаще давать нам поводы радоваться и аплодировать вашим победам!», – сказал Минниханов.

В завершении встречи состоялось награждение спортсменов, тренеров и работников спорта по случаю празднования Дня физкультурника.

Орденом Дружбы был награжден главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден генеральный директор «Зенита-Казань» Ильхам Рахматуллин.

Государственная награда вручены предстаивтелям «Зенита» «за заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу». Указ о награждении в июле подписал президент России Владимир Путин.
Благодарностью Президента Республики Татарстан были поощрены призёры Универсиады-2019 Алексей Кононов и Андрей Сурмачевский, а также Алексей Вербов, который возглавлял студенческую сборную России на турнире в Неаполе.