VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

«Зенит-Казань» начал тренировочный сбор

Дата публикации: 22 мая 2020
Источник: Пресс-служба Зенит-Казань
Просмотров: 3302

Сегодня зенитовцы провели первую тренировку после снятия в Татарстане режима самоизоляции.

Сданные в начале недели игроками, тренерами и сотрудниками клуба тесты на коронавирус оказались отрицательными, поэтому команда смогла начать тренировки.

В ближайшее время команда будет заниматься на площадках Центра пляжных видов спорта. Сегодня казанцы провели открытую тренировку, надев маски, перчатки и соблюдая социальную дистанцию. Волейболисты совершили пробежку, а затем выполняли растягивания.

«Мы будем спокойно работать четыре раза в неделю, не форсируя подготовку. Первые недели будем работать только на воздухе, чтобы продышаться после стольких недель проведённых в домашних условиях, чтобы восстановить функции дыхания, сердечно-сосудистую систему. Потом уже можно будет проводить работу, связанную с нашей спецификацией», – объяснил тренер «Зенита» по физической подготовке Сергей Алексеев.

Напомним, что чемпионат России был приостановлен 20 марта, а с 30 марта в России ввели режим самоизоляции. Игроки в этот период тренировались в домашних условиях, но Владимир Алекно считает, что этого недостаточно. 

«Благодаря решению Министерства спорта Татарстана и властей республики мы получили возможность привести игроков в порядок после карантина. Вы прекрасно понимаете, что подготовка к сезону после полутора месяцев отпуска это одно дело, а после четырёх – совсем другое. Такого в моей практики не было, и я этого опасался. Рад, что мы можем поработать. Будем тренироваться до конца июня, затем у игроков будет отпуск, а 20 июля соберемся снова и начнём подготовку к сезону», – сказал главный тренер команды.

В сборе принимают все игроки «Зенита», за исключением легионеров Эрвина Нгапета и Бартоша Бедножа. Они должны приехать в Казань к началу основного сбора – в конце июля.