VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

«Зенит-Казань» открывает сезон в Уфе

Дата публикации: 06 сентября 2020
Источник: Пресс-служба Зенит-Казань
Просмотров: 5786

Команда Владимира Алекно сыграет три кубковых матча – с «Уралом», АСК и «Нефтяником».

В понедельник в российском волейболе состоятся первые официальные игры сезона – в Уфе, Москве и Красноярске пройдут игры предварительного этапа Кубка России-2020.

В этом году в турнире есть несколько нововведений. Во-первых, за трофей поборются только 14 клубов суперлиги. Для команд высшей лиги А предусмотрен отдельный турнир. Во-вторых, команды разбиты на группы по географическому принципу. «Зенит-Казань» в поволжской группе с уфимским «Уралом», нижегородским АСК и «Нефтяником» из Оренбурга. В двух других группах – «Сибирь» и «Центр» – по пять команд.

Из 14 участников предварительного этапа Кубка России в полуфинальный этап пройдут 13. Согласно положению турнира, команда, занявшая последнее место в одной из групп и показавшая наименьший коэффициент побед к сыгранным матчам, покинет розыгрыш Кубка страны.

Победитель пяти последних розыгрышей Кубка России «Зенит-Казань» проведёт матчи первого круга в Уфе. В связи эпидемиологической ситуацией, «Урал» планирует пускать на матчи 25% зрителей от общей вместимости стадиона «Динамо» – то есть всего 375 зрителей.

Казанская команда отправилась в Уфу без диагонального Максима Михайлова и блокирующего Александра Волкова. Они по состоянию здоровья пропустили часть тренировочного цикла и сейчас работают по индивидуальной программе. На замену им из фарм-клуба «Академия» вызван 22-летний диагональный Николай Манжосов, а из молодёжной команды «Зенит-УОР» – 18-летний блокирующий Роман Романовский.

Все матчи этапа в Уфе будут в прямом эфире показаны на портале «Старт ТВ».

Напомним, что матчи второго круга 16-18 сентября пройдут в Казани.

Состав групп предварительного этапа Кубка России-2020

Группа 1 (Сибирь): «Локомотив» (Новосибирск), «Кузбасс» (Кемерово), «Газпром-Югра» (Сургут), «Енисей» (Красноярск), «Югра-Самотлор» (Нижневартовск).

Группа 2 (Центр): «Динамо» (Москва), «Зенит» (Санкт-Петербург), «Факел» (Новый Уренгой), «Белогорье» (Белгород), «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор).

Группа 3 (Поволжье): «Зенит-Казань», «Урал» (Уфа), АСК (Нижний Новгород), «Нефтяник» (Оренбург).

Календарь игр этапа в Уфе

7 сентября, понедельник
14:30* АСК – Зенит-Казань
16:30 Урал – Нефтяник

8 сентября, вторник

14:30 Нефтяник – АСК
16:30 Урал – Зенит-Казань

9 сентября, среда
7:30 Зенит-Казань – Нефтяник
13:30 Урал – АСК

* – московское время.