VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

«Зенит-Казань» встретился с болельщиками

Дата публикации: 24 октября 2023
Источник: Пресс-служба Зенит-Казань
Просмотров: 1701

И представил документальный фильм о команде.

В понедельник «Зенит» в Национальной библиотеке Татарстана встретился со своими болельщиками. Именно на этой площадке в 2021 году казанский клуб представил новый логотип и обновленную с приходом Алексея Вербова команду. Фишкой очередной встречи стал показ документального фильма «Замыкая круг», который посвящен двум последним сезонам.

Обычно встреча с болельщиками проходит перед началом сезона, но в «Зените» хотели, чтобы собрался весь состав. А легионеры команды прибыли только на прошлой неделе: Сэм Деру прилетел ещё до игры с «Локомотивом», Майка Кристенсон – после.

«Зенит» пригласил на встречу владельцев абонементов и членов фан-клуба. Им представили новичков и нового капитана команды – Артёма Вольвича, который уже выходил в этом статусе в матчах Кубка Столетия.

После юмористического посвящения новичков в котором Кирилл Клец пообещал сильно не прогрессировать, чтобы Максим Михайлов мог играть вечно, собравшимся был продемонстрирован фильм о последних двух сезонах команды, в которых она завоевала два Кубка России и вернула долгожданное звание чемпиона России.

«Я пытался посмотреть фильм ещё до его премьеры, но никто не позволил, – отметил главный тренер «Зенита» Алексей Вербов. – На самом деле мы много ругались с операторами и с пресс-атташе «Зенита» Азаматом Мырзаевым, которые по пятам ходили за нами. А у нас матчи, должна быть концентрация, настрой. Но в итоге всё получилось супер. Когда я смотрел, заново пережил моменты – были и слёзы, и радость. Большое спасибо за этот фильм руководителям нашего клуба. При этом я понимаю, что отснятого материала настолько много, что хватило бы на вторую часть».

«Фильм получился классным. Согласен с тренером, материала там может хватить на целый сериал. Рад, что этот фильм увидели и ещё увидят наши болельщики, которые больше окунуться во внутреннюю жизнь команды», – добавил капитан «Зенита» Артём Вольвич.

28 октября «Зенит-Казань» в матче чемпионата России примет московское «Динамо». Также в этой встрече будет разыгран Суперкубок России. Начало в 19:00.