Везде 2-0

Дата публикации: 04 апреля 2010
Источник: Спорт-Экспресс
Просмотров: 765
Во всех четвертьфинальных сериях до трех побед состоялось по два матча. И в каждой из пар дважды победила одна команда.

ЛОКОМОТИВ Н – ИСКРА
3:1 (25:27, 25:21, 25:22, 25:21)

Лучшие по версии «СЭ»: 1. Павлов (Л). 2. Казаков (Л). 3. Корнеев (Л).
2 апреля. Новосибирск. СКК «Север». 2500 зрителей.
Первый матч - 3:1.
Счет в серии: 2-0.

Как и накануне, «Искре» хватило прыти только на стартовую партию. В дальнейшем инициативой прочно завладели хозяева, у которых опять был неудержим диагональный Николай Павлов. В какой-то момент гости перестали сдерживать эмоции, что привело к двум желтым карточкам, показанным связующему Сергею Макарову и доигровщику Павлу Круглову.

Третий и, если потребуется, четвертый матчи состоятся 6 и 7 апреля в Одинцове.

***

ЛОКОМОТИВ-БЕЛОГОРЬЕ - ГАЗПРОМ-ЮГРА
3:2 (25:17, 22:25, 25:21, 26:28, 15:12)

Лучшие по версии «СЭ»: 1. Мусерский (Л). 2. Бирюков (Л). 3. Шулепов (Г).
2 апреля. Белгород. ДС «Космос». 3500 зрителей.
Первый матч - 3:0.

Победа далась «Белогорью» с большим трудом. Правда, в первой партии хозяева делали на площадке все что хотели, но в остальных сетах шла серьезная борьба с равными шансами на успех. Так, в третьей партии гости лидировали - 10:6, однако серия подач Станислава Динейкина и успешные действия на блоке Сергея Багрея позволили «Локо» вернуть инициативу. Более хладнокровно «Белогорье» провело и тай-брейк. Команда Геннадия Шипулина остается единственным российским клубом, не потерпевшим в сезоне-2009/10 ни одного поражения на родной арене.

Третий и, если потребуется, четвертый матчи серии - 6 и 7 апреля в Сургуте.

Владимир ДАКУС

***

ЗЕНИТ – ЯРОСЛАВИЧ
3:0 (25:14, 31:29, 25:19)

Лучшие по версии «СЭ»: 1. Тетюхин (З). 2. Абросимов (З). 3. Михайлов (Я).
2 апреля. Казань. «Баскет-холл». 1000 зрителей.

«Ярославич» имел шанс переломить ход матча на подачах Максима Михайлова во второй партии, когда повел со счетом 23:20. Все усилия гостей перечеркнул собственный невынужденный брак - а также эйс, исполненный в ключевой момент связующим «Зенита» Ллоем Боллом.

Третий и, если потребуется, четвертый матчи серии состоятся 6 и 7 апреля в Ярославле.

Сергей ГАВРИЛОВ

***
В серии «Факел» - «Динамо» М (0-2) третий и, если потребуется, четвертый матчи пройдут 5 и 6 апреля в Москве.