Волейболисты "Зенита" выиграли вторую игру полуфинальной серии с "Динамо"

Дата публикации: 24 апреля 2010
Источник: TatCenter.ru
Просмотров: 694
Казанский "Зенит" повел 2:0 в полуфинальной серии чемпионата России по волейболу с московским "Динамо". Для выхода в финал действующему чемпиону страны остался один шаг.

Вторая встреча серии, которая состоялась в пятницу в Казани, как и первая, завершилась в пользу хозяев со счетом 3:0. В отличие от предыдущего поединка на сей раз москвичам удалось навязать борьбу. Особенно близки москвичи были к взятию третьего сета. Проигрывая по ходу третьей партии, динамовцы невероятными усилиями сумели сравнять счет – 23:23. Но разыгравшийся в плей-офф Клейтон Стэнли предпочел не откладывать дело в долгий ящик и завершил сет и матч в пользу "Зенита".

Напомним, накануне команда Владимира Алекно обыграла гостей из Москвы также в трех партиях. Теперь серия переезжает в Первопрестольную, где 27 апреля состоится третья игра. В случае победы "Зенит" выйдет в финал первенства России.

Второй полуфинал складывается куда напряженнее. В пятницу в первом матче серии "Локомотив-Белогорье" дома на тай-брейке уступил новосибирскому "Локомотиву".

Зенит (Казань) – Динамо (Москва) – 3:0 (25:23, 25:18, 25:23). 23 апреля. Казань. ДИВС "Баскет Холл". 3 100 зрителей. Судья – Марков (Санкт-Петербург). Счет в серии – 2:0.

Самый результативный игрок матча – Стэнли (Зенит) – 21 очко.