VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

В Казани может появиться зал для пляжного волейбола

Дата публикации: 05 июля 2010
Источник: TatCenter.ru
Просмотров: 623
О необходимости возведения специального зала в ходе проходившего в Казани этапа чемпионата России по пляжному волейболу говорил начальник отдела развития видов спорта Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ Альберт Багаутдинов.

В конце прошлой недели в Казани прошел этап чемпионата России по пляжному волейболу. Перспективы развития этого вида спорта в Татарстане обсудил 3 июля с представителями Всероссийской федерации волейбола Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, посетивший соревнования.

В интервью журналистам Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин отметил, что внимание общественности к пляжному волейболу, как к одному из самых динамично развивающихся видов спорта, достаточно велико.

Фарид Мухаметшин:

- Для Татарстана он представляет огромный интерес, поскольку данный вид спорта будет представлен на Универсиаде 2013 года. Для нас важно "обкатать" своих ребят, подготовить судей, материальную базу, технические средства для того, чтобы успешно провести Всемирные студенческие Игры. Я побеседовал с представителями Всероссийской федерации волейбола, спортсменами – они высказали добрые слова и удовлетворены условиями проведения этого турнира. Очень красивый вид спорта.

В свою очередь представитель Всероссийской федерации волейбола Илья Володарский выразил благодарность за поддержку в проведении соревнований в Казани:

- Абсолютно все участники отмечают, что этап ЧР в Казани проходит на очень высоком уровне и желают еще не раз сюда вернуться и поучаствовать в состязаниях. Надеемся, что татарстанские спортсмены с каждым годом все активнее будут участвовать в наших турнирах.

По словам начальника отдела развития видов спорта Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ Альберта Багаутдинова, несмотря на то, что в Татарстане большее развитие получил зальный волейбол, проведение соревнований в Казани по пляжному волейболу послужат хорошей основой для подготовки наших спортсменов в этом виде спорта.

Альберта Багаутдинов:

- Считаю, есть необходимость в строительстве зала для пляжного волейбола. Если у нас появится такое спортивное сооружение, думаю, наши волейболисты войдут в состав сборной России и покажут хорошие результаты.

Состязания первого этапа чемпионата России по пляжному волейболу прошли на площадке гостинично-развлекательного комплекса "Ривьера", где специально к спортивному мероприятию были возведены три игровых и два разминочных корта. Лучшей среди мужчин стала пара Александр Лихолетов и Евгений Ромашкин из Калининграда. Среди женщин не было равных паре Елизавета Рябова/Ирина Чайка (Москва-Краснодар).