VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

К Универсиаде-2013 возле 45-тысячного стадиона предусмотрят зону для пляжных видов спорта

Дата публикации: 05 июля 2010
Источник: Татар-информ
Просмотров: 674
Турнир по пляжному волейболу Всемирных студенческих игр 2013 года, скорее всего, примет конноспортивный комплекс.

(Казань, 5 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Ко Всемирной летней Универсиаде-2013 в Казани планируется организовать несколько крупных зон для занятий пляжными видами спорта. Об этом сообщил сегодня замминистра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Халил Шайхутдинов на пресс-конференции, посвященной старту в Казани чемпионата Европы по пляжному волейболу среди студентов.

Напомним, соревнования по пляжному волейболу пройдут в рамках Игр 2013 года в числе 26 видов спорта, включенных в спортивную программу Универсиады в Казани.

Соревнования чемпионата Европы, стартующего завтра и завершившегося в минувшие выходные первого этапа чемпионата России по пляжному волейболу проходят на базе комплекса «Ривьера». Однако, по словам замглавы АНО «Исполнительная дирекция «Казань-2013» Азата Кадырова, для волейбольного турнира на Универсиаде-2013 потребуется 6-8 кортов, которые зона «Ривьеры» вместить не сможет.

В этой связи турнир по пляжному волейболу Всемирных студенческих игр 2013 года, скорее всего, примет конноспортивный комплекс. Кроме того, по словам Халила Шайхутдинова, игровая зона для пляжных видов спорта может быть организована между строящимися к Играм 45-тысячным футбольным стадионом и Дворцом водных видов спорта в Ново-Савиновском районе РТ.