VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

В Казани планируют построить крытый стадион для пляжного волейбола

Дата публикации: 05 июля 2010
Источник: Татар-информ
Просмотров: 1455
До конца года планируется определить место под строительство.

(Казань, 5 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Крытый стадион для занятий пляжным волейболом планируется возвести в Казани, чтобы создать возможность круглогодично заниматься этим видом спорта. Об этом сообщил сегодня замминистра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Халил Шайхутдинов на пресс-конференции, посвященной старту в Казани чемпионата Европы по пляжному волейболу среди студентов.

Отметим, что пляжный волейбол входит в спортивную программу Универсиады-2013 в Казани. Всемирные студенчески игры пройдут в столице Татарстана по 26 видам спорта.

Сейчас пляжный волейбол находится в Татарстане в зачаточном состоянии – фактически профессиональных спортсменов нет, лишь редкие студенты занимаются этим видом спорта на любительском уровне. Проведение подобных турниров в Казани, включение в программу Универсиады-2013 и строительство кортов и стадионов для пляжного волейбола – все это должно способствовать развитию в Татарстане этого молодого вида спорта.

Как отметил Халил Шайхутдинов, до конца года планируется определить место под строительство стадиона для занятий пляжным волейболом. Возможен даже вариант, по которому одно из уже существующих спортсооружений будет перепрофилировано под пляжный волейбол.

Присутствовавший на пресс-конференции почетный президент Всероссийской федерации волейбола Валентин Жуков полностью поддержал задумку. По его словам, для развития пляжного волейбола должны быть созданы соответствующие условия, чтобы заниматься этим видом спорта круглый год, в любую погоду.