В финале Мировой лиги сыграют Россия и Бразилия

Дата публикации: 25 июля 2010
Источник: sport.rbc.ru
Просмотров: 585

В Аргентине определились финалисты Мировой лиги по волейболу. В полуфинальных поединках победителями стали сборные России и Бразилии, которые переиграли, соответственно, сборные Сербии и Кубы.

После двух изнурительных поединков на групповой стадии российская сборная сравнительно легко выиграла свой полуфинал против сербов. Лишь в первой партии наши соперники сумели навязать борьбу и довели дело до тай-брейка. Однако и он не принес Сербии успеха. В дальнейшем преимущество сборной России было подавляющим, и сербы уступили в трех партиях.

Во втором полуфинале кубинцы взяли с места в карьер и добились победы в первой партии. Впрочем, это не помогло представителям Острова свободы сохранить концентрацию на остальной матч. Бразильцы собрались с силами и легко выиграли три партии кряду, оформив свой очередной выход в финал Мировой лиги.

Финальный матч состоится в ночь с воскресенья на понедельник (начало в 4:00 по московскому времени). Россия в пятый раз вышла в финал Мировой лиги (одержана одна победа), Бразилия - в десятый (восемь побед). Трижды команды играли в решающем матче турнира между собой (1993, 2002, 2007): дважды побеждали бразильцы, один раз - россияне.