VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

Не медали, так престиж!

Дата публикации: 07 октября 2010
Источник: Спорт день за днем
Просмотров: 550
Выпустив на площадку главные силы в лице Михайлова, Мусэрского, Гранкина, Волкова, Бирюкова и Вербова, наставник россиян дал понять, что намерен играть на результат и возможность подсластить пилюлю упускать не намерен.

С самого же начала матча преимущество россиян абсолютно во всех игровых компонентах не вызывало сомнений, и мы наконец в полной мере увидели эйсы с подачи и «гвозди» из третьей зоны Мусэрского, четкий прием Вербова, не оставляющие шансов оппонентам убойные атаки Михайлова. Вот только почти пустые трибуны и скромная реакция россиян даже на успешные по эстетике и результату комбинации напоминали рядовую тренировку, где волейболистам приходится выполнять привычную, но необходимую рутину. Несмотря на то что по времени игра продолжалась больше часа, в таких случаях говорят «управились за 40 минут с душем».

Зато теперь есть надежда, что сборная России наконец по настоящему «включится» в чемпионат, ведь впереди предстоят матчи с кем-то из «тяжеловесов» — Болгарией, Кубой или США. Игры обещают вызвать гораздо больший интерес и качеством волейбола, и принципиальностью соперничества. А то маловато одного матча за весь чемпионат, который вызывает у игроков максимальный настрой. И серебряному призеру последней Мировой лиги для восстановления престижа необходимо обыграть кого то из корифеев. Уж если не медали, то хоть престиж! Да и нам напоследок хотелось бы получить удовольствие от победы в сложном матче. Желательно при хорошей игре. Пусть и во второй по значимости четверке чемпионата.

Максим МИХАЛКО

Третий этап
Группа P. Россия — Аргентина — 3:0 (25:22, 25:17, 25:15)
Турнирное положение. 1. Сербия — 4 очка (2 матча); 2. Россия — 3 (2); 3. Аргентина — 2 (2).
Сборная Сербии сыграет в полуфинале с победителем матча Куба — Болгария

Группа R. Бразилия — Германия — 3:0 (25:17, 25:20, 25:19)
Турнирное положение. 1. Бразилия — 4 очка (2 матча); 2. Германия — 3 (2); 3. Чехия — 2 (2).
Сборная Бразилии обеспечила себе выход в полуфинал, где сыграет с победителем встречи Италия — Франция.

Матчи в группах O (Италия — Франция) и Q (Куба — Болгария) завершились сегодня ночью.