«Динамо» проиграло лучшей команде Европы

Дата публикации: 17 декабря 2010
Источник: Советский спорт
Просмотров: 778
Результат стартового матча московского «Динамо» на клубном чемпионате мира полностью повторил счет финала прошлогодней Лиги чемпионов – бело-голубые уступили 0:3 итальянскому «Тренто», сообщает наш корреспондент Олег ЧИКИРИС.

Игроки «Динамо» прибыли на матч лишь за 25 минут до начала игры: водитель автобуса заблудился в собственном городе – столице Катара Дохе.

Эпизод с выходом на подачу Хуанторены стал ключевым в первом сете, а две ошибки Брагина на приеме фактически предопределили его исход – 25:21 в пользу «Тренто». В концовке второй партии точку поставила оплошность в атаке Казакова – 25:23 сет взяли итальянцы.

В третьем сете тренер «Динамо» Юрий Чередник с первых минут на площадку выпустил Павла Круглова и Павла Зайцева. И если диагональный бело-голубых полностью оправдал доверие тренера, то у Зайцева игра не заладилась. Как итог – 4:1 и на площадку вновь вышел Гранкин. Динамовцы сократили отрыв и даже заработали сетбол – 24:25. После этого Круглов подал в сетку, а «Тренто» использовал свои шансы на 100 процентов, блокируя Данте – 27:25 в партии и 3:0 в матче.

СТАТИСТИКА

Первый тур

Группа В
Тренто (Италия) – Динамо (Москва, Россия) – 3:0 (25:21, 25:23, 27:25).
Пол Митчелл (США) – Боливар (Аргентина) – 1:3 (25:23, 25:27, 19:25, 21:25).

Группа А
Аль-Ахли (Египет) – Аль-Араби (Катар) – 1:3 (17:25, 27:25, 17:25, 20:25).
Скра (Польша) – Пайкан (Иран) – 3:2 (24:26, 25:21, 25:22, 20:25, 15:12).

В полуфинал выходят две команды из группы. Следующий матч «Динамо» проведет сегодня с командой «Пол Митчелл».