О матчах девятого тура

Дата публикации: 20 декабря 2010
Источник: Спорт-Экспресс
Просмотров: 774
Матч за право единолично возглавить турнирную таблицу «Зенит» начал крайне неудачно. Бабешин и Пантелеймоненко не смогли достойно заменить американцев Болла и Придди. Из-за не самых качественных передач Бабешина не в своей тарелке чувствовал себя и Михайлов - основной забойщик хозяев реализовал только 5 атак из 14.

ЗЕНИТ - ЛОКОМОТИВ Н - 1:3 (15:25, 25:23, 24:26, 21:25)
Время матча - 1:39 (20+26+29+24).
Набранные очки - 85:99 (атака - 44:61, блок - 8:10, подача - 8:8, ошибки соперника - 25:20).
Лучшие по версии «СЭ»: 1. Павлов (Л). 2. Воронков (Л). 3. Ащев (Л).
18 декабря. Казань. «Баскет-холл». 3000 зрителей.

Только когда Михайлова во второй партии подменил Черемисин, «Зенит» пошел на поправку. Однако в третьей партии произошло необъяснимое: на подачах блокирующего «Локо» Ащева казанцы разбазарили перевес в 9 очков! Оправиться после такого удара хозяева не смогли. Окончательно их добил рывок новосибирцев в середине четвертого сета - 6:0 и 18:14. Впрочем, уже на этой неделе команда Владимира Алекно получит шанс поквитаться с «Локомотивом» - 24 декабря команды встретятся в Новосибирске в полуфинале Кубка России.

Сергей ГАВРИЛОВ

ДИНАМО-ЯНТАРЬ - ЯРОСЛАВИЧ - 3:2 (25:22, 23:25, 25:19, 18:25, 15:11)
Лучшие по версии «СЭ»: 1. Еремин (Д). 2. Полтавский (Я). 3. Ткаченко (Д).

Обязанности уволенного в четверг с поста главного тренера «Динамо-Янтаря» Ярослава Антонова исполнял его экс-ассистент Игорь Гордеев. Несмотря на его успешный дебют в новом качестве, ничего хорошего калининградцев в ближайшее время, скорее всего, не ждет. Два лидера «Янтаря» - Мосов и Еремин - провели за команду прощальный матч. Оба продолжат карьеру в других клубах суперлиги. Напомним, ранее «Янтарь» покинули Жилин, Ковыряев и американец Сужо, а многомесячные долги по зарплате начнут погашать не раньше середины января. В конце игры случился неприятный эпизод: диагональный «Ярославича» Полтавский (37 очков) не совладал с нервами и на глазах у болельщиков и официальных лиц ударил талисмана хозяев волчонка Элвиса. К счастью, «животное» серьезно не пострадало.

Семен КУШНЕРОВ

ЛОКОМОТИВ-БЕЛОГОРЬЕ - УРАЛ - 3:2 (26:28, 25:19, 20:25, 25:19, 17:15)
Лучшие по версии «СЭ»: 1. Мусэрский (Л). 2. Данилов (У). 3. Ильиных (Л).

ФАКЕЛ - КУЗБАСС - 1:3 (17:25, 25:21, 22:25, 23:25)
Лучшие по версии «СЭ»: 1. Мороз (К). 2. Д. Багрей (К). 3. Ли (К).
Матч Газпром-Югра - Динамо М перенесен на 18 января из-за участия москвичей в клубном чемпионате мира в Дохе. 10-й тур: 18 декабря - Динамо-Янтарь - Локомотив-Белогорье, Кузбасс - Динамо Кр, Локомотив Н - Газпром-Югра, Урал - Факел, Динамо М - Ярославич, Искра - Зенит.