Первым четвертьфиналистом Лиги чемпионов стало «Динамо»

Дата публикации: 09 февраля 2011
Источник: Спорт-Экспресс
Просмотров: 661
Вчера «Динамо» в тяжелейшей борьбе все-таки решило задачу попадания в 1/4 финала мужской Лиги чемпионов.

Для этого москвичам пришлось не только взять у французского «Тура» реванш за поражение недельной давности, но и выиграть «золотой сет», который, согласно регламенту еврокубков-2010/11, проводится в случае, когда соперники обмениваются победами.

Пожалуй, главным фактором успеха «Динамо» стало возвращение Данте, по семейным причинам пропустившего встречу в Туре. На подачах именитого бразильца хозяева регулярно совершали мощные ускорения, да и в атаке Данте практически не ошибался. Тем не менее, провалив стартовый отрезок третьей партии («Тур» повел 9:2), москвичи вдруг занервничали. Чем гости, в рядах которых выделялся темнокожий нападающий Нгапет, едва не воспользовались.

По ходу «золотого сета» перевес французов составлял 2 очка - 7:5. К счастью, «Динамо» успело взять себя в руки. И благодаря блоку и защите вырвало путевку в четвертьфинал, где сыграет с победителем пары «Кунео» - «Локомотив-Белогорье» (ответный матч - сегодня в Белгороде, в первом со счетом 3:0 верх взяли итальянцы).

Лига чемпионов. Мужчины. Плей-офф. 1/8 финала. Ответный матч

ДИНАМО М - Тур (Франция) - 3:1 (25:21, 25:23, 18:25, 25:22). «Золотой сет» - 15:11. Первый матч - 2:3.