Волейболисты "Зенита" победили краснодарское "Динамо" в суперлиге

Дата публикации: 14 февраля 2011
Источник: РИА Новости
Просмотров: 639
Казанский "Зенит" выиграл у краснодарского "Динамо" в матче чемпионата России и вернул себе лидерство в суперлиге.

На своей площадке команда Владимира Алекно победила со счетом 3-1 (25:21, 25:20, 20:25, 25:23). После этой игры "Зенит" возглавил турнирную таблицу первенства с 37 очками в 16 матчах, на балл меньше у новосибирского "Локомотива".

Гости не позволили "Зениту" оторваться в счете на первых минутах встречи, в нападении "Динамо" выделялся бразилец Родриго Ривалдо. У "Зенита" в начале и середине партии практически без ошибок атаковал доигровщик Максим Пантелеймоненко, к тому же успешно игравший в защите. При счете 16:15 он набрал 4 очка подряд, предопределив успех казанцев.

Начало второй партии также осталось за хозяевами, которых вперед вели Максим Михайлов и Рид Придди. После мощного удара россиянина счет стал 8:3, он же вколотил мяч в площадку, сделав счет 21:15. Краснодарцам удалось несколько сократить отставание, но ошибки на подаче не позволили им близко подобраться к "Зениту".

Третья партия осталась за кубанскими волейболистами, которые, захватив лидерство, не отпускали его на протяжении всего отрезка. Результативно сыграли Ривалдо и доигровщик Александр Мочалов, в обороне надежно сработали блокирующие Алексей Ежов и Леонид Кузнецов, а казанцев в ключевой момент подвел Пантелеймоненко, подавший мяч в сетку.

В середине заключительной партии вперед вырвались динамовцы (15:11), но "Зениту" удалось отыграться и довести матч до победы. Михайлов, накрыв Клебера, сравнял счет (20:20), а вскоре удар бразильца блокировал Болл. Точку в партии эйсом поставил Александр Абросимов.

В другом матче воскресенья сургутский клуб "Газпром-Югра" в родных стенах переиграл новоуренгойский "Факел" - 3-2 (25:20, 18:25, 22:25, 25:18, 15:13).