VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

Алекно недоволен расслабленностью своих волейболистов

Дата публикации: 14 февраля 2011
Источник: РИА Новости
Просмотров: 881
асслабленность игроков не позволила казанскому "Зениту" "всухую" обыграть краснодарское "Динамо" в матче чемпионата России по волейболу, заявил главный тренер "Зенита" Владимир Алекно.

На своей площадке команда Алекно победила со счетом 3-1 (25:21, 25:20, 20:25, 25:23). После этой игры "Зенит" возглавил турнирную таблицу чемпионата. По ходу решающей партии хозяева уступали 5 очков.

"Два сета мы провели уверенно, после чего сделали шаг назад. Это болезнь волейбола. Мы отступили, а соперник сделал два шага вперед. Бабичев - молодец. Влад справился с защитой, достойно сыграл и заслуживает похвалы", - сказал Алекно после матча.

По словам тренера "Зенита", в четвертой партии он выпустил опытнейшего доигровщика Сергея Тетюхина, чтобы "усилить концентрацию команды". "(Максима) Пантелеймоненко хватает на два сета, а потом у него идут ошибки. Я такого игрока держать на площадке не могу", - заявил Алекно.

Капитан краснодарского "Динамо" Константин Ушаков сообщил, что его команде не хватало внимания в ключевых моментах встречи. "Мы проиграли матч из-за своих ошибок. Неплохо смотрелись во всех четырех партиях, но где-то в концовках не хватало концентрации", - отметил он.

Связующий краснодарцев не стал объяснять, почему во время встречи он часто обращался к главному арбитру игры. "Что касается судейства, то комментировать его не буду. В глаза я все, что хотел, судье сказал", - добавил Ушаков.