«Зенит» не смог досрочно выиграть регулярный чемпионат

Дата публикации: 21 марта 2011
Источник: Спорт-Экспресс
Просмотров: 613
В пяти из шести матчей 21-го тура чемпионата страны по волейболу победитель определился на тай-брейке. В случае победы над «Искрой» «Зенит» мог досрочно за тур до финиша выиграть регулярный чемпионат. Однако казанцы уступили в пяти партиях и оставили соперникам шанс догнать их в турнирной таблице, сообщает наш корреспондент Олег ЧИКИРИС.

В этом сезоне у «Зенита» есть неприятная традиция – проваливать первую партию. Не стал исключением и матч с «Искрой»: действующие чемпионы страны уступили 14:25. В дальнейшем хозяева и гости обменялись победами в сетах и дело дошло до тай-брейка. Исходя из статистики шансов у «Зенита» в укороченной партии было мало: «Искра» пять раз играла тай-брейки в чемпионате и выиграла все пять матчей. Статистика не подвела – сет закончился со счетом 15:12 в пользу одинцовцев.

СТАТИСТИКА

Зенит Казань – Искра (Одинцово) – 2:3 (14:25, 27:25, 22:25, 25:19, 12:15)
Газпром-Югра (Сургутский район) – Локомотив (Новосибирск) – 2:3 (17:25, 21:25, 25:19, 25:20, 13:15)
Факел (Новый Уренгой) – Урал (Уфа) – 3:2 (23:25, 15:25, 25:20, 25:22, 15:13)
Ярославич (Ярославль) – Динамо (Москва) – 2:3 (21:25, 29:27, 25:19, 22:25, 12:15)
Динамо (Краснодар) – Кузбасс (Кемерово) – 3:2 (23:25, 25:18, 18:25, 25:21, 15:7)
Локомотив-Белогорье (Белгород) – Динамо-Янтарь (Калининград) – 3:0 (25:19, 25:9, 25:10).