Казанский «Зенит» проиграл в финале волейбольной Лиги чемпионов

Дата публикации: 28 марта 2011
Источник: Российская газета
Просмотров: 727
В Больцано завершился «Финал четырех» волейбольного турнира под названием Лига чемпионов. В заключительном матче сошлись действующий победитель соревнований «Трентино» (Италия) и «Зенит» (Россия). Игру посетило 7500 зрителей.

Одетые в желтые майки итальянские болельщики погнали вперед своих любимцев, и нервы казанцев не выдержали. Матч начался с обескураживающих для них цифр 0:5. В дальнейшем перевес «Трентино» рос, и он взял первую партию 25:17. Во второй россияне смогли создать задел в два очка, который апеннинцы ликвидировали 17:17. Но благодаря эйсам Сергея Тетюхина «Зенит» снова вышел вперед и победил 25:20.

В третьем сете команды дошли до отметки 20:20, после чего следуют хорошие подачи Османи Хуанторены (впоследствии - самого ценного игрока финала). «Трентино» выигрывает 25:23. Четвертая партия, к сожалению, стала последней. Итальянцы уверенно довели дело до победы 25:20 и в третий раз подряд выиграли Лигу чемпионов. В матче за третье место московское «Динамо» со счетом 3-1 нанесло поражение польскому клубу «Ястржебски».

По итогам «Финала четырех» сразу четверо казанцев взяли личные призы. Лучшим подающим стал Сергей Тетюхин, связующим - Ллой Болл, блокирующим - Александр Абросимов, самым результативным признан Максим Михайлов. Еще одна награда досталась москвичу Петеру Верешу (лучший принимающий).