«Зенит» и «Искра» потерпели сенсационные поражения

Дата публикации: 01 апреля 2011
Источник: Советский Спорт
Просмотров: 782
Первая и вторая команды регулярного чемпионата – одинцовская «Искра» и казанский «Зенит» – неожиданно уступили дома во вторых встречах четвертьфинала плей-офф, сообщает наш корреспондент Олег ЧИКИРИС.
«Ярославич» во второй раз в нынешнем сезоне победил «Зенит» на тай-брейке и второй раз за сезон казанцы проиграли матч, ведя 2-0 по партиям. 23 февраля так произошло в домашнем поединке со столичным «Динамо». На этот раз чемпион страны и финалист Лиги чемпионов «Зенит» не справился с атаками Семена Полтавского и Андрея Титича. Нападающие «Ярославича» на двоих набрали 53 очка из 84-х командных. А вот диагональный сборной России Максим Михайлов в матче против своей бывшей команды выглядел блекло, реализуя лишь одну атаку из трех (всего – 6 очков). В результате во втором сете Максим вынужден был уступить место на площадке своему сменщику Алексею Черемисину.
– Команда вышла на площадку более собранная, чем накануне, — сказал после матча главный тренер «Ярославича» Сергей Шляпников. — Мы использовали слабые стороны соперника и сыграли так, как хотели. Установка на матч была выполнена, за исключением нескольких моментов. Основным было то, что мы не потеряли мотивацию в матче с таким грозным соперником, как «Зенит».
Уступила дома и «Искра»: победитель регулярного чемпионата всухую проиграл краснодарскому «Динамо». Третий и четвертый матчи серий пройдут на площадках «Ярославича» и «Динамо».

СТАТИСТИКА
ПЛЕЙ-ОФФ. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Локомотив (Новосибирск) – Локомотив-Белогорье (Белгород) – 0:3 (30:32, 22:25, 22:25).
Счет в серии до трех побед: 0-2.

Факел (Новый Уренгой) – Динамо (Москва) – 1:3 (17:25, 25:18, 17:25, 20:25).

Зенит (Казань) – Ярославич – 2:3 (25:21, 25:22, 24:26, 26:28, 12:15).
Счет в серии до трех побед: 1-1.

Искра (Одинцово) – Динамо (Краснодар) – 0:3 (27:29, 23:25, 24:26).

Третьи матчи четвертьфинала пройдут 4 апреля.