«Искра» вылетела в первом круге плей-офф

Дата публикации: 06 апреля 2011
Источник: Советский Спорт
Просмотров: 2689
Победитель регулярного чемпионата одинцовская «Искра» уступила в четвертой игре четвертьфинала краснодарскому «Динамо» и выбыла из борьбы за медали. А вот чемпион страны казанский «Зенит», также проигрывавший в своей серии после трех матчей, сумел одолеть в гостях «Ярославич», сообщает наш корреспондент Олег ЧИКИРИС.

Судя по матчам 1/4 финала, нынешний розыгрыш плей-офф может стать самым интригующим в истории чемпионатов России. Когда такое было, чтобы победитель регулярки, команда, потерпевшая лишь два поражения в последних 20 играх турнира, вылетела бы уже в первом круге? И от кого? От дебютанта чемпионата, который завершил турнир с отрицательным соотношением побед и поражений!

Четвертый матч серии в Краснодаре стал украшением четвертьфинала: уступив в первых двух сетах и поставив себя на грань вылета, игроки «Искры» сумели переломить ход поединка и сравнять счет по партиям. Отыгрались одинцовцы и с двух матчболов на тай-брейке при счете 14:12. Равенство продержалось до счета 24:24, когда хозяева все же набрали два очка подряд.

Вообще вчера могла сложиться уникальная ситуация, когда плей-офф лишился бы четырех (!) рейтинговых фаворитов: к «Искре» (1-е место в регулярке), новосибирскому «Локомотиву» (3) и «Факелу» (4) мог присоединиться «Зенит Казань» (2). Но подопечные Владимира Алекно все-таки сумели одолеть «Ярославич» Семена Полтавского и Вадима Хамутцких и сравнять счет в серии. Решающий матч пройдет в пятницу в Казани.

СТАТИСТИКА

ПЛЕЙ-ОФФ. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ. ЧЕТВЕРТЫЕ МАТЧИ

Динамо (Краснодар) – Искра (Одинцово) – 3:2 (25:19, 25:17, 22:25, 21:25, 26:24).
Счет в серии до трех побед: 3-1.

Ярославич – Зенит Казань – 0:3 (19:25, 23:25, 16:25).
Счет в серии до трех побед: 2-2.
Пятый матч четвертьфинала пройдет 8 апреля.