VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

Максим Михайлов: "А ведь "Динамо" до нас в этом плей-офф не проигрывало…"

Дата публикации: 08 мая 2011
Источник: Спорт-Экспресс
Просмотров: 828
Диагональный "Зенита" Максим Михайлов после победы в финале чемпионата России над московским "Динамо" (3-1) подчеркнул: путь к золоту был непростым.

- Какая игра получилась самой тяжелой в этой серии?
- По счету и эмоциям, наверное, первая: 3:2 победили, уступая по ходу 0:2 по партиям. Может быть, именно эта победа и стала ключевой. Да весь плей-офф тяжело сложился, начиная с "Ярославича". Была некоторая нервозность, не смогли вовремя отойти от поражения в финале Лиги чемпионов и собраться. Но, слава богу, что все так здорово закончилось. Смогли дожать Ярославль и по ходу добавить. А "Динамо", к слову, в нынешнем плей-офф до нас ни одного матча не проиграло, поэтому я думал, что и эта серия затянется. Но верил и рассчитывал, что сможем завершить серию в Москве, так и вышло!

- Сегодня "Зенит" был так силен или "Динамо" уже не верило в свою возможность отыграться?
- Я думаю, что "Динамо" сегодня рассчитывало на то, что после победы в третьей игре мы сегодня сделаем ему подарок. Но мы за счет своей игры, за счет ошибок "Динамо" снова взяли верх.

- Сегодня легко делать выводы из собственных ошибок?
- Нелегко, конечно, но это должен делать каждый профессиональный спортсмен. Иначе дальше не пройдешь, нужно развиваться.

- У вас это первое чемпионство в карьере, через год попробуете стать двукратным?
- Попробуем. Посмотрим, какая будет суперлига. Мне бы этого хотелось. (Сергей ГАВРИЛОВ)