Первым полуфиналистом Кубка России стал «Кузбасс»

Дата публикации: 26 декабря 2011
Источник: Российская газета
Просмотров: 469
Неожиданный результат принес стартовый матч волейбольного «Финала восьми» в Казани. Кемеровчане нанесли поражение московскому «Динамо» в трех сетах.

Столичный клуб являлся одним из претендентов на выигрыш кубка. Почетным трофеем «динамовцы» владели неоднократно, в последний раз в 2008 году. В этом матче москвичам удалось выйти вперед, но сибиряки настигли их 8:8, а потом сами ушли в отрыв. После удара Самюэля Туа счет стал 19:15, после чего «Кузбасс» уверенно взял партию 25:21.

Во втором сете перевес кемеровчан был еще значительней 25:14. В следующем игровом отрезке лидировали уже бело-голубые 16:9. Но «Кузбасс» ликвидировал отрыв и был близок к победе при счете 24:22. Москвичи смогли сравнять результат, однако кемеровский блок принес победу сибирской команде 28:26.

«Соперник оказался сильнее нас, - заявил после матча главный тренер «Динамо» Юрий Чередник. - Наверное, на нашу игру повлияли две сложные встречи в Кубке ЕКВ против «Белогорья». В третьей партии мы взяли нити игры в свои руки, но растеряли преимущество в одной расстановке»

Овчинников обыграл Кузюткина. Краснодарское «Динамо» тренера сборной Сергея Овчинникова обыграло «Омичку» прежнего наставника национальной команды Владимира Кузюткина