VK  Facebook  Twitter  Instagram  YouTube
полная версия

Майкл Санчес: "Третий сет показал, что финал - это не шутка"

Дата публикации: 28 декабря 2011
Источник: Спорт-Экспресс
Просмотров: 986
Диагональный новосибирского "Локомотива" Майкл Санчес, признанный самым ценным игроком "Финала восьми" Кубка России, после финального матча с кемеровским "Кузбассом" рассказал, что впервые в жизни завоевал какой-либо индивидуальный титул, передает из Казани корреспондент "СЭ" Антон СОЛОМИН. Кубинец с русскими корнями также отметил вклад в победу запасных, вышедших на площадку в третьей партии. По ее ходу, напомним, железнодорожники уступали со счетом 1:7.

- Третий сет показал, что финал - это не игра и не шутка, - сказал Санчес. - Обе команды вышли с мыслями только выиграть, просто сегодняшний матч лучше удался нам. Смогли догнать соперника, сильно уступая в счете… В общем, победа получилась тяжелой.

- Во многом такой старт третьей партии в исполнении "Локомотива" стал следствием неудачной игры Александра Бутько, который был вскоре заменен. Как думаете, что случилось?
- Не знаю, да это и не важно. Ведь вышел второй состав, который очень сильно помог, и в итоге наша команда добилась победы с сухим счетом 3:0.

- Что для вас значит приз MVP "Финала восьми"?
- Этот титул для меня - первый. Никогда в жизни ничего подобного не получал. Смотрите, что на нем написано: "Самый ценный игрок". Отлично! (Улыбается.) Но, честно говоря, даже не ждал, что стану лучшим.

- Когда поверили, что "Локо" по силам вновь завоевать Кубок?
- Вообще-то мы всегда верим в свои силы. Но после "Факела" я был убежден, что как минимум до финала дойдем. Все-таки проиграть в четвертьфинале было бы обидно - ведь пришлось бы уехать домой сразу после первого матча (а команды, пробившиеся в квартет сильнейших, в любом случае играли до последнего дня "Финала восьми". - Прим. "СЭ"). После этого стало легче.