Новосибирский «Локомотив» вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Дата публикации: 19 января 2012
Источник: Российская газета
Просмотров: 690
Новосибирский «Локомотив» в заключительном матче группового этапа европейской Лиги чемпионов по волейболу на своей площадке победил итальянский клуб «Любе Банка Марче» со счетом 3-1 (25:21, 32:30, 28:30, 25:17).

Как сообщили в пресс-службе клуба, железнодорожники с 14 очками заняли первое место в группе «E», опередив итальянцев на одно очко. Теперь на стадии плей-офф новосибирцы получат преимущество своего поля, осталось только дождаться жеребьевки.

Первые две партии прошли в равной борьбе, но новосибирцам удалось склонить чашу весов на свою сторону. В начале третьего сета гости стали ошибаться на приеме. Казалось, что победа у сибиряков в кармане, однако «Мачерата» проявила характер и буквально на зубах вырвала третий сет практически из безвыходной ситуации, добавив лишь в одном элементе - подаче.

Обидно уступив третий сет, хозяева площадки не сломались, а, наоборот, нашли в себе силы для победы. Итоговый счет по партиям 3:1 позволил новосибирцам стать лидерами группы.